"Ибо всякий дом строится кем-то, а построивший все есть Бог." (ЕВРЕЯМ 3:4)
СОГЛАСНЫ ли вы с логикой этого библейского высказывания?
С тех пор как оно было записано, прошло около 2 000 лет. За это время человечество сделало огромный скачок в науке. Неужели в наше время кто-нибудь все еще верит, что устройство мира природы свидетельствует о существовании Творца, Бога?
Даже в развитых странах немало людей утвердительно ответят на этот вопрос. Как показал опрос, проведенный журналом «Ньюсуик» в 2005 году, 80 процентов жителей Соединенных Штатов «верит в то, что Бог сотворил Вселенную». Но может быть, это объясняется их необразованностью? Есть ли верующие среди ученых? В 1997 году в научном журнале «Нейчер» говорилось, что примерно 40 процентов опрошенных биологов, физиков и математиков верит не только в существование Бога, но и в то, что он слушает молитвы и отвечает на них.
Религия, вера
Если сказать другими словами:
У любого строения есть автор, а автор всего (и мира в целом) - Бог
т. е. всё разумно выглядящее имеет автора...
80% штатов - как раз необразованные и даже просто неграмотные нигеры и латиносы.
как было в 97-м не знаю, а сейчас в Штатах не набралось и 20% верующих ученых.
так среди ученых навалом профессий не имеющих никакого отношения к вопросу.
те же математики - их наука вообще никак с реальностью не связана!
ну а про "ответы на вопросы": если вам бог отвечает - это шизофрения.
Я согласен не с логикой высказывания, а с самим высказыванием, потому что оно истинно!
Никакой логики тут вообще нету.
Следуя данному высказыванию кто-то построил бога, ибо он сложнее любого дома.
1. Определение должно быть соразмерным, т. е. таким, в котором объёмы определяемого и определяющего тождественны, т. е. одинаково велики. Если правило это нарушено, то определение неадекватно, или несоразмерно. В таком случае определение делается или слишком широким или слишком узким, именно, если объём определяющего становится слишком широким или слишком узким в сравнении с объёмом определяемого. Возьмём в пример определение лошади. Если сказать, что «лошадь есть домашнее животное» , то это определение будет слишком широким; в нём объём определяющего будет более широким, чем объём определяемого понятия (в объём домашнего животного, кроме лошади, входят ещё коровы, собаки и т. п.) . Относительно такого определения можно также сказать, что в него не входит указание существенного признака данного понятия. Если в определении опущены существенные признаки понятия, тогда оно окажется слишком широким, как в только что приведённом примере.
А люди, как были детьми, верящими в Деда Мороза, так и остались ими.
Даже, если стали "опрошенными биологами, физиками и математиками".
что вы удивляетесь? у них даже на долларах написано--ин гад ви труст, а доллары реальны очень
Атеисты не против бога. Как только верующие докажут его существование, так атеисты сразу его признают.
согласен
«Пустое, но пронумерованное пространство предполагает существование «первичного Сознания или Сверхсознания» , способного осознать Абсолютное «Ничто» и сделать его упорядоченным. На этом уровне реальности решающую роль играет «первичное Сознание» , выступающее в роли активного начала – Бога – и не поддающееся аналитическому описанию. И без каких – либо натяжек Абсолютному «Ничто» можно придать статус Творца или Создателя, ибо с Него все начинается. И это Ничто творит не материю, а планы – замыслы» 28.
Но, оказывается, Абсолютное Ничто должно обладать не только Сознанием. С точки зрения директора Международного Института теоретической и прикладной физики, доктора физико – математических наук академика РАЕН А. Е. Акимова: «Абсолютное Ничто – это среда, которая обладает, с одной стороны, программой, матрицей возможного. И в этой матрице заложены структура и свойства всех нижних уровней реальности. С другой стороны, для реализации этой матрицы, этого плана необходимо некое воздействие, или, как бы мы сказали, воля и сознание. Помимо наличия самих матриц, воля и сознание – это те два свойства, которыми неотвратимо должен обладать данный уровень. Их роль состоит в осознанной реализации (в эзотерике бы сказали – в воплощении) тех планов и возможностей, которые потенциально существуют в Абсолютном Ничто»
вполне возможно, что что-то создало этот мир, но совсем не обязательно, что это был Яхве.
как утверждает - Раст Расфуфырчатый - его понимания логического процесса из хаоса к упорядоченной структуре не является верным, ибо закон отрицания любой идеи базируется на отрицании отрицания, из этого следует что отрицая что либо мы по большей степени сужаем наше бесконечное мировосприятие и конечно же такое мировосприятие как Все (Бог, Альфа и омега) есть высшая точка разума, и выше разума когда Все является всем без разделения совокупляется и дает добрые плоды бесконечности, иначе -тьма внешняя!
Абсолютно верное высказывание.
Всевышний сказал: «(О люди! Вы должны знать) , что только Бог владеет всеми, кто в небесах и на земле, (потому что Он сотворил их и ими правит) . И вы должны знать, что многобожники, поклоняясь ложным, вымышленным божествам, следуют лишь своим предположениям. Они заблуждаются, (приписывая могущество тому, кто бессилен принести себе пользу или вред) » (Коран, 10:66).
Мне Плевать на логику
я чувствую тепло и любовь от всех слов Библии
конечно.... ти ж частинка бога)))
Ничего не может появится из ничего, СЛЕДОВАТЕЛЬНО всё создал некто кто сам появился из ничего.
Задание для детей дошкольного возраста с задержкой в развитии - попробуйте найти в вышеприведённом тезисе логическую ошибку.
Все верно, вот только из устройства мира не следует разумный и личностный создатель (т. е. не божество, а законы природы) . Не говоря уже о истинности какой-либо религии.
Согласен, потому что это разумно.