Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13).
Также, Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).
А самое главное, что Всевышний не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).
Религия, вера
Какие библейские высказывания могут помочь тем, у кого депрессия?
"Всё пройдет , пройдет и это ".
"Не бойся"
«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф.10:28).
Возможно, кому то поможет, если он будет молиться как Давид:
4 Возвесели душу раба Твоего, ибо к Тебе, Господи, возношу душу мою,
(Пс.85:4)
Но вообще, бывают депрессии, которые должен лечить специалист врач.
(Пс.85:4)
Что надо убить всех младенцев .
Псалом 90, но лучше общение с Богом, не таясь открыть всё что есть на сердце и душе.
Именно депрессию (в медицинском смысле слова, как диагноз) Библией не вылечить.
. Матф.5:12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
2. Лук.6:23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
Какие то высказывания не поможет
Например такое заверение: "Иегова близок к тем, чьё сердце терзает боль, Он спасает удручённых'. И "Непрестанно молитесь". Просить о душевном мире, о мудром совете, о помощи друзей или врачей.
таких высказываний полно