Религия, вера

Вы согласны что Жизнь многогранней и шире библейский норм и правил?

Да.
Андрей Кипрушев
Лучший ответ
Сегодня да.
Сандугаш *******
Заповеди - это как ПДД. Не хочешь - не исполняй, но потом пеняй на себя. Они просто предостерегают от наиболее частых ошибок (грехов). Конечно, ошибок может быть гораздо больше. Как гораздо больше разнообразие добра. Описать всё просто невозможно. Но главное - уметь отличать добро от зла, выбирать добро, отказываться от зла.
Лена Бурылова
вы о этом что ли? (см. ниже)
*.
*natysиk* ...
Точно подмечено... Когда писались эти правила?
Конечно, есть ещё человеческие и братские отношения.
У Вас не разумный вопрос.
Библия это книга в задачи которой не ставилось описать всё что может быть в жизни.
И глубже, и выше и многоуровневей))
613 Заповедей от Бога правые десятью себя ограничили. Не хотят жить полноценной божией жизнью. Отсюда видать и проблемы
Коля Луков
*natysиk* ... полноценной, это так?
Конечно, поэтому нам и дан, наместник Бога:
Иоан. 16:13 Когда же приидет Он,
Дух истины, то наставит вас на
всякую истину
Библия отражает общество, людей, знания и нравы того времени, в которое она писалась.
Там описаны нормы общежития в среде первобытных скотоводов.
Возможно, для бедуинов в пустыне и для африканских племен это может быть актуальным до сих пор.

Но за последние пару тысяч лет произошел большой прогресс в областях науки и нравственности. Европейское общество 21 века намного интеллектуальней, гуманней и нравственней, чем первобытные скотоводы древнего Ближнего востока.
Сегодня библейские нормы сегодня явно не достаточны.

Пытаться жить по законам первобытных скотоводов сегодня, в 21 веке - это интеллектуальная и нравственная деградация.
библия одна из граней
Библия открывает все источники. откуда все появилось, а вы можете изучать подробности того что создал Бог, а без Библии вы не поймете источников и истины и потому кого Бог наказывает-забирает разум-поНимания поисходящего.
нет, вот с Кораном шире, ведь если ученые хотят построить робота, сколько лет страдают, Аллах нам создал совершенное тело, изучая себя это будет шире
Никита Савин
Нет, не согласна. Библейские принципы всегда актуальные. Потребности и желания, а также склонности человека не меняются с веками.
Согласен
Такая жизнь ведёт к смерти.
Нет.