Особенно способствовали облагораживанию души костры инквизиции. Впрочем. когда старообрядцев живьем сжигали в срубе на Руси, это, пожалуй, еще больше способствовало облагораживанию души.
Ага:((
Религия, вера
согласны ли вы с тем что религия возвышая душу над телом способствовала облагораживанию человеческой души?
Одурению мозга способствовало. "Человек не глиняное изделие, стоящее на коленях.
....и делает тоньше кошелек
Ага, канешна! Бох может все. Человек на фоне бога - ни-хре-на.
И эта поза человека под Богом, рабская поза подставки, - облагораживает.
Юленька, где вы последний раз видели благородных рабов-олигофренов?
Заблуждения, причем умышленно культивируемые мошенниками от религий в принципе не могут облагораживать, как ни кажется это самому зомбируемому.
Совсем не согласна.
Душу возвышают благородные поступки.
Способствовала облагораживанию человеческих качеств.
Если бы это было так, то любой религиозный человек отождествлялся бы с благородством. Но этого в реальности нет. Возвысить дух над телом не так то просто. Нужно понимание, точное знание и самоотверженность в характере.
. "Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен" (1Коринф. 2:14,15).
Религия способствует только деградации.
Религии- это всего лишь созданные людьми организации, которые используют принесенные на землю посланцами Света духовные знания для получения личного влияния, личных почестей и личного обогащения. Причем, духовные знанияими ими самими по больше части не поняты а частично намерено искажаются для достижения указанных целей. Руководители религий проявляют невыразимую наглость утверждая, что являются представителями Бога на земле и способны действовать Его властью. Вопреки распространенным заблуждениям именно руководители религий являются главными врагами Бога. Именно по требованию книжников и фарисеев был казнён Сын Божий Иисус, именно они обвинили ЕГО В БОГОХУЛЬСТВЕ (!). Из сказанного следует, что религии не способны и не хотят возвысить людей духовно.
Особенно всякие Варфоломеевские ночи и теперешние шахиды.