Религия, вера

Я не верю в победу добра над злом. Я ужасный человек?

Нет, не ужасный. Это жизнь и в ней увы, не всегда победа за добром.
Главное - не стать на сторону зла, не творить его .А просто жить по совести.
Надежда Гаранина
Лучший ответ
Реалист )
Kanat Saipnazarov
Я не верю в победу добра над злом. Это ваша проблема.
Вы несчастный человек, раз так считаете. жить тогда нет смысла.
Юлия Петрова
нет. мыслящий.
Нет. Ты реaльно смотриш на мир
Вячеслав Сюрев
Глаза чувствуют опасность без участия мозга [Сегодня]
Газета «Наш Мир»

Специалисты из института биомедицинских исследований Фридриха Мишера (Friedrich Miescher Institute for Biomedical Research) изучали зрение мышей и совершенно случайно обнаружили необычную особенность: некоторые клетки глаз грызунов странно реагировали на движение, происходящее вокруг животных.

К тому, что глаза способны сказать многое о человеке, люди как-то уже привыкли. Но о том, что глаза (точнее, клетки сетчатки) ещё и могут откликнуться на поступающую информацию без участия в этом процессе мозга, стало известно лишь недавно.

Некоторое время назад учёные рапортовали, что в сетчатке млекопитающих обнаружены нейроны, реагирующие на вертикальные и горизонтальные движения. Теперь же доктор Ботонд Роска (Botond Roska) и его коллеги описывают реакцию клеток глаз (не мозга! ) на приближающиеся объекты.

Получается, что глаза могут "предупредить" животное о настигающей его опасности, не прибегая при этом к помощи клеток головного мозга. Скорее всего, данная черта эволюционировала и сохранилась, так как помогала вовремя сбежать от хищников.

Швейцарские биологи предполагают, что подобная схема присутствует и в глазах людей. Благодаря этой "системе раннего оповещения" человек быстрее понимает, что ему угрожает какая-то опасность. "Если же направить эту информацию на обработку в мозг, то может быть уже слишком поздно", - поясняет Роска.

Чтобы понять, к каким реакциям мозга в конце концов приводит такое умение чувствительных клеток глаз, швейцарцы намерены провести ещё некоторое количество экспериментов. Статья авторов опубликована в журнале Nature Neuroscience.

Узнайте также о том, как группа Роска восстановила зрение слепым мышам. А ещё почитайте о "мистическом" зрении слепых, о зрении в отсутствие половины мозга и о вовсе безмозглой медузе, у которой учёные насчитали целых 24 глаза.

Категория: Интересно | Просмотров: 24 | Добавил: nashmir
Нет. Скорее, разочарованный...
....нет, не обязательно.. .
...у Вас ещё всё спереди, непременно встретитесь с добром-победителем.
Ванек Ksb21
этого действительно не может быть
Усен Иматов
видно тебя Леха сопровождают неудачи, видно люди вокруг тебя несут негатив, и ты пропитался этим.. . а может тебе никто не делал вопреки всем, и вся - хорошее? ? Ужас не в тебе, ужас если тебе так никто и не переубедит своими действиями.
Тагир Каримов Ну не знаю. Я страюсь проявлять сострадание ко всем людям и не людям :) Я человек счастливый абсолютно
Добра и зла не существует, есть только сила. Кто сильнее, тот и прав.
Вы не ужасный человек. Ужасны те, кто твердит, что верит в победу добра, но ее не приближает, не подвизается в борьбе за добро.
Umar Bawarskiy