Религия, вера
Существуют ли мусульманские женские монастыри?
Женщины тоже ведь должны знать коран. Поэтому медресе для девочек существуют.
В Исламе нет Монастырей.
обители есть.
Медрессе -то конечно, существуют.. .
Вот товарищ президент Афганистана Хамид Карзай призвал мировое сообщество ликвидировать все исламские духовные школы, сообщило AFP -может это и к лучшему.
Выступая в Монреале, Карзай сказал, что медрессе "учат ненависти, а не религии, учат тому, что есть люди, которых надо ненавидеть, что есть люди, которых надо уничтожать".
"От афганцев и всего остального мира потребуется много жертв, чтобы избавиться от этих мест, где под вывеской медрессе, под вывеской духовной школы молодых людей учат ненависти, чтобы потом послать их против нас, где фактически готовят террористов-самоубийц".
Медресе в обычном понимании нет, но в нашей стране, например, есть специальные школы, где преподают основы Ислама, арабский язык, независимо от пола.
У мусльман нет монастырей. Ни женских, ни мужских.
Нет там такого. Медрессе на монастырь совсем не похоже.
Нет. У мусульман женщины должны выходить замуж и рожать.
"Из Его знамений — что Он создал для вас из вас самих жен, чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость. Поистине. в этом — знамение для людей, которые размышляют! " (Румы, аят 21).
нет монашества в исламе
Ну, ты, Дед Пихто, с ёлки упал, чо ли. Да на Востоке что ни город - то монастырь. И даже отдельно взятая женщина.
Нет в исламе монашества, их религия не предписывает духовное самосовершенствование. Исключение - суфии, и то у них монашества нет так какового.
я не знаю, но думаю, что нет!!!!
Есть медресе для девочек, там обучают корану, чтение с арабского, намаз. . ну и все бытовые науки скажем так, девочки по своему желанию могут оставаться там на 40 дней, 80 и так далее, видится могут в это время только с родителями.
нет
Медресе, это общеобразовательная школа для девочек и просто школа, не с религиозным отклонением
монастырей как таковых нет. а медресе, это учеьные заведения, некоторые типа интерната. мусульманская женщина должна жить в семье.
Только гаремы.
конечно, а точнее сказать только там они и учаться до замужества
Монастырей, конечно же, нету!! ! Человек не должен лишать себя семьи и вести обособленный образ жизни…
А получение знаний это обязанность каждого мусульманина, как мужчины, так и женщины!! ! Причем обучаясь в Медерсе никаких запретов на общение с семьей нет!
Нет.
Ислам отвергает монашество и отшельничество и требует от человека оставаться целомудренным во всем, живя так называемой мирской жизнью.
Отрицательно отношение Ислама к безбрачию и сексуальному воздержанию в частности. Любовь и секс между мужчиной и женщиной (в законном браке) , а также произведение на свет потомства угодны Всевышнему.
“Из Его знамений — что Он создал для вас из вас самих жен, чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость”
(сура "Румы", аят 21)
"Аллах создал вас из земли, затем – из капли, а затем сделал вас парами"
(сура "Фатыр", аят 11)
(сура "Румы", аят 21)
(сура "Фатыр", аят 11)
Согласно Корана в Исламе нет Монастырей ни для мужчин, ни для женщин.
неслышал
нет
в мусульманстве каждая женщина обязана плодиться и размножаться - быть хорошей женой и матерью
мужчины семьи просто обязаны выдавать женщину замуж, пусть даже вдову или разведенную
так что монашества в мусульманстве нет
и мужских нет
Я думаю, что это ни к чему, т. к. они дома как в монастыре
Конечно они через дорогу с мужскими
Я мусулманин !!!Уважаемая ДЕШИ вам ответила, коротко и очень ясно !!!
Не сущетсвуют
Ага! Гарем!
Нет.
нету
НЕТ. Дело в том, что в исламе не предпологется одиночество женщины. После смерти мужа или родителей над ней опеку берут родственник мужского пола, который по существу и является духовным учителем и наставником.
монашество в мусульманстве нет, есть школы для девушек, но это разные вещи
Если у женьшины никого нет и она решила уйти с мирской жизни и посвятить себя Аллаху научится читать Коран писать делать намаз ипросить у Аллаха Мир на земле иродным
Есть только гаремы.