Религия, вера

вопрос о верующей женщине

мужчина женился по молодости. ребеночка родили и развелись. потом он женится второй раз на верующей женщине. она ему тоже родила. но она категорически против, чтобы он вообще касался к своей бывшей семье, вплоть до того, чтобы даже не видел ребенка. я все понимаю: ревность. но она же утверждает, что она такая суперверующая, в церковь ходит, посты соблюдает, а то, что ребенок не виноват, что его родители развелись и ему нужна помощь хотя бы материальная, видимо, ничего не значит. или это к вере вообще никакого отношения не имеет и она права?
если б она действительно почитала Бога, и верила искренне - то наоборот бы способствовала общению отца и ребёнка. а так.. . показуха одна с её стороны, и ...ревность к бывшей...
Светлана
Лучший ответ
Женщина, говорит, что верующая ...Вполне может быть, но каждый верующий -не есть святой человек.
Ей нужно бы побороть эту страсть -ревность. Хотя допускаю, что это трудно.
Запрещать видеться с ребенком -нельзя, ибо обязанностью отца является забота о нем.
Юлия Егорова
Если человек верующий = это не значит что он святой, и без изъяна... .
Но покрайней мере он на верном пути, и если есть вера - рано или поздно, бог даст силы побороть и эти грехи, в частности - ревность. Как говрил Шекспир, "ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому, что ревнивы" и это не есть отвращение к ребенку или злоба, или обида, и это не есть не желание помощи - это всё ревность, страх.
Достоевский был верующим человеком, но тем не менее при этом изменял жене, был игроманом, ужасным ревнивцем и тщеславным писателем, как сам в том и призновался близким людям.
Что же мы ждем не от великих.... Не подвигов ли....
С=
Софочка =* Kempel
К Вере отношение не имеет... .
Она не права
С моей точки зрения, ей еще не дано понимание, что такое Любовь. И, видимо, жизнью ее рулит гордость.
Извините, если кого обидел
Верующая, не верующая, она просто плохой человек.
Akzada Madalieva
Плохо она верит, что боится, что мужик сбежит? Так сделай так чтобы не сбежал.
Nurgazy Nurmatov
это к вере никакого отношения не имеет, вот из-за таких "верующих"тут поголовно на всех православных собак спускают....
Аделя Ардаширова да, ведь в реальной жизни я вижу именно такое (((
Начать надо с того, что вспомнить: Верующим нельзя сходиться с разведенными. Значит надо задуматься, стоит-ли упрекать неверующего в недостатке веры.
Бабенка - дрянь!
Анна Халеева
Некоторые чтут Бога устами, но не сердцем. Бог есть любовь, а, судя по Вашим словам, в её поведении любви не видно,
Ирина Давыдова
этот поступок еще раз подтверждает, что вера - это только показуха!!!
Армен Манукян
Она, видимо .думает, что раз она верующая, то в конце жизни она покается во всех своих грехах и БОГ все ей простит и она попадет в рай.
Она дура!
Она теперь не только "овца",но и ОВЦА.
Zamirka Zamirka
нельзя ограничивать свободу поступков кого-либо!!
Ситуации разные бывают, ребенка ни в коем случае забывать он не должен, это его кровь! А вот видеться с бывшей женой не надо, я так думаю, ни к чему эти дружбы между бывшими. Чего тогда разводились, если потом дружат.. . не логично это. сли она верующая, скорее всего поступает по благословению своего батюшки. Скорее ситуация утрирована, ни один батюшка не благословит оставить первого ребенка, да и женщина не дура и не железная, скорее ревность тут от первой жены исходит.
Это элементарный эгоизм, который прикрывается верой в Бога!
Если она верующая, то почему любовь заменяет эгоизмом? 1 Коринфянам 13:4-8 процитирую лишь одну фразу: "...Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится.. . не ищет своего, не раздражается... все переносит... " Если человек знаком со Словом Бога, то должен знать и это.
Это, бред да и бога в церквях уже дано нет, только идолы прошлого. Если мужик помялся пот такую вот ****,то он уже и не мужик а так мусчинка, так что ребенку помочь даже материально он врятли бы смог, даже без наставлений этой ***.Так, что то даже хорошо, что он к ребенку отношение не имеет, ведь иначе он бы ребёнок вырос в такую же падаль как и он.
Да это надо рассматривать с чисто моральной точки зрения. Просто женщина эгоистка, думает, что муж - это её собственность. А такой вере грошь цена.