Религия, вера

уважаемые христиане, дико извиняюсь но мне снова захотелось у вас поинтересоваться : (воп. вн.)

видели вы фильм ДУХ ВРЕМЕНИ часть о религии? если да то хотелось бы узнать ваше мнение )) а если нет посмотрите оч советую
Фильм „Дух Времени“ лжёт о христианстве.
То, что они увидели во Вселенной, в звёздах (зодиак, астрология и тд.) , называется "вечное Евангелие", так как всё творение изначально указывает на Иисуса Христа. В Библии говорится, что Бог прежде создания мира предопределил Иисуса для искупления мира (1Петра 1:19,20), и, следовательно, это отображалось во всём творении и звёздах (Пс. 118:89, 49:6, 96:6, Мф. 2:1,2). Древние же понимали определённые моменты этого "вечного Евангелия", но не знали Того, на Кого указывали все эти моменты, и потому приписывали это личностям по своему усмотрению, т. е. идолам. Иными словами, рассмотрев в творении указатели на Царя, и не зная Его, подстраивали своих идолов на место Царя, и поклонялись твари вместо Творца. По приходу Мессии, Иисуса, всё стало на свои места - Он и был Тем на кого указывало всё мироздание от начала (Пс. 18:2). Создатели же фильма, так как не верят в Мессию, а следовательно не принимают Истины (Рим. 1:21,22), преподнесли это так, как будто это просто совпадение, не поняв что это всё (зодиак, астрология и тд. ) всего лишь указывало на Него.

1Петра 1:19,20 "но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас".
Пс. 118:89 "На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах".
Пс. 49:6 "И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог. "
Пс. 96:6 "Небеса возвещают правду Его, и все народы видят славу Его".
Мф. 2:1,2 " Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему".
Пс. 18:2 "Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь".
Рим. 1:21,22 "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих,
и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели".

Анти-духвремени
Penah Qurbanov
Лучший ответ
Александр Липинский искреннее спасибо. ) первый раз получила нормальный ответ. я даж за вас проголосую, хоть не являюсь христианкой.
Кристина Михеева Вот! Ты же можешь рассуждать и осмысливать!
Помнишь видео, о которых мы тему начали и не закончили? Попробуй его посмотреть с той же долей скептицизма! Но полагаясь не на библию, а на научные факты и исследования, хотя бы школьной программы!)
даже смотреть не охота опять будут опсирать веру! делать из людей фанатиков и все в таком духе!! !
нет, зачем мне слушать мнение людей у которых гнилая душа...
Александр Липинский перед тем как делать вывод надо знать тему.
Вы знаете. В свое время фильм Эрих фон Деникена "Воспоминание о будущем" (снятый с таким же размахом, но столь же чайницкий по подходу) был лидером проката и собирал бешеные залы. Потом поняли, что это примитивная продукция, рассчитанная на примитивный ум. Что-то типа детективных романов - скороспелок, которые покупаешь за три червонца, прочитываешь в поезде и выкидываешь с выходом оттуда. Думаю, что этот "шедевр" из того же материалу и для того же контингенту.
Я смотрел. Низкопробный фильм. . Факты высасаны из пальца. Аргументы слабые. порой противоречивы.
Марина Котлюба
Александр Липинский а вам самому слабо хоть один факт толкнуть??
Этот фильм создан с использованием НЛП. Это похлеще 25 кадра. Промывка мозгов идет хорошая. И многие ведь верят) )
..Однако, самое интересное, на мой взгляд, начинается тогда, когда создатели фильма излагают свой ответ не на вопрос "Кто виноват? ", а на вопрос "Что делать? ". Оказывается, чтоб противостоять мировому господству корпораций и банков, достаточно.. .не держать свои деньги в некоторых из банков (список в фильме прилагается) , не слушать новости (но при этом - стремиться к знаниям, почерпнутым из интернета, с любых сайтов, кроме официальных (читай, из тех источников, авторы которых ни перед кем ни за что не отвечают и могут молоть любой бред)) , быть умными (но, опять же, новости не смотреть! Умный человек, по видимому, не должен знать о том, что творится в мире, так он станет еще умнее), А еще нужно перейти всем на личные солнечные баттареи и ветряные генераторы и.. .уничтожить деньги, вредящие научному прогрессу.. .
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=114482.320
http://bratia.ru/forum/viewtopic.php?t=1339 Про автора этого фильма.
ОК
Ольга Купро
Фильм очень несовершенен, сыроват. Но логика у автора фильма работает безусловно хорошо. Хоть и обращает внимание только на негатив.
Гораздо приятнее было посмотреть 30-минутный фильм
"Американское шоу", весомо и лаконично.. .
http://videosaver.ru/load/40-1-0-160023
фильмов много и такой категории их также предостаточно. Все кому не лень пытаются что-то рассуждать о религии.... и это печально, потому что за ширпотребом хороших фильмов люди могут не увидеть. А этот фильм дешевый ширпотреб. Есть конечно там доля истины например в сюжете об 11 сентября.... но и то с примесью фантазий авторов. А уж насчет христианства - так вообще полная каша в голове у авторов. Изучили бы сначала вопрос как следует... .
Есть более грамотно снятые фильмы, наберите в поисковике "революция . com" или "расследование с нуля" если Вас и правда интересует тема 11 сентября
Viktoria S
Я не христианин, но смотрел. Интересная часть, но как-то поспешно они выводы сделали =) Та и вообще для такой серьезной темы им бы следовало отдельный фильм снять
Irina Bogatir
Александр Липинский но согласитесь это очень похоже на правду
смотрела этот фильм, только давно, всего не помню, самой интересной частью показалась та, что на тему религий. , только совершенно не понравилось то, что авторы фильма посчитали своим правом просто и без зазрения совести оскорбить чувства верующих людей, кстати независимо от самих этих верований, забавным подтекстом, что все верующие идиотики. Видимо, себя они считают изначально выше всех остальных, а чувство уважения давно выбросили из головы. Параллели были приведены интересные, с этим нельзя не согласиться, и для меня это лишний раз доказало, что все то, о чем так давно все спорят, разрывая на груди тельняшки, было. Объяснять СЕЙЧАС это можно как угодно: астрологией, совпадениями в мифологических сюжетах. Но люди, жившие, до нас уже пережили многое из того, что сейчас мы зачастую называем фантазиями и невозможным. А сейчас мы пытаемся все это опровергнуть и объяснить, зачастую так, как удобно кому-то в данный момент. Интересно, что бы сказали ТЕ, у кого вся эта история происходила на глазах нам, кто ни во что не хочет верить, и с улыбкой говорит ИМ : " Да вы все придумали, ничего не было, уж мы-то знаем! "
Жека Бусырев
Посмотрим. А в инт-те он есть?
Интересный фильм. Но он ничего не доказывает.. . вернее доказвает - но не несостоятельность самого христианства (как движение последователей Йешуа га Ноцри) , а несостоятельность того, что сейчас называют "христианством".
Не смотрел и не буду - не вижу причин. Все что надо знать о нашем времени есть в Библии написано, и фильм НИЧЕГО не может сказать лучше, только хуже.
P.S. Комменты не читаю.
Rafik Shamilov
Не христианин принципиально. Дух времени смотрел. Вся часть о религии полная неправда.
Ирина Галай
Александр Липинский а где же тогда она?...
Я ярый атеист, но и я признаю что фильм откровенно сыроват, вторая часть немного получше вроде бы. Для меня нет бога, но есть вселенная которая управляет всем и я знаю что через миллиарды лет вселенная остынет равномерно и полностью и это будет полный конец всего, Но до этого может случится все что угодно.
В конце концов сработает формула E=mc^2
Мы с мужем посмотрели с интересом в ожидании фактов) Наши знакомые сделали этому фильму серьезную рекламу, отрекомендовали его как "основанный на фактах". Но, кроме гипотез, мы ничего так и не увидели. Слово Бога не может быть опровергнуто человеком. Во время просмотра с нашими знакомыми, мы периодически останавливали фильм, и объясняли им, какие здесь допущены мелкие неточности или грубые ошибки, обосновывали свою позицию с помощью Библии и т. п. Справедливости ради хочу отметить, что сознанием людей действительно манипулируют многие религии, за которыми стоят злые духовные силы. Но этот факт не отменяет существования Бога. "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро". (Псалом 13:1)
У христиан есть тоже "горячее" Видео!)))) )
А смотри, не смотри один фиг как говориться - каждый слышит только то что хочет услышать!)) )