Религия, вера

еще одно противоречие для вас, уважаемые христиане...(вн)

«...Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марьям, посланника Аллаха» . А они не убили его и не распяли, но это только представилось им, и поистине, те, которые разногласят об этом, — в сомнении о нём; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположениями. Они не убивали его — наверное, нет; Аллах вознёс его к Себе: ведь Аллах велик, мудр» («Коран» , 4:157).
Виктор Савенко
Лучший ответ
Шолпан Куликова все это я давно знаю:) хочу услышать мнение этих заядлых христианинов, и никто из них не дал пока логичного, умного ответа:)
Иван Винников Весь Коран представился чтоли?.
Что это они глюконули чтоли?
Какая ерунда!!
Никаких противоречий.
Евгений V
Я Иегова, для этого Я и послал Сына Моего, чтобы Он за ваши грехи терпел мучения.
Шолпан Куликова у атеистов не спрашиваю...
Вячеслав Павлов Если ты Бог, тогда у тебя неувязочка вышла с написанным в откровении, по поводу второго пришествия. Что на это скажешь?
"Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий ."
Mehman Mamedov
Какое?
Шолпан Куликова вопрос выше
Хм, может оно ("противоречие") уже "разрешилось"..?
А, ну вот.. .

"Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"

"52Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
54как же сбудутся Писания, что та'к должно быть? " (Мф. 26)

"6Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. " (Фил. 2,6-11)

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" (Ин. 15:13)

"45Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё еще спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников;
46встаньте, пойдем: вот, приблизился предающий Меня. " (Мф. 26)
Шолпан Куликова это не ответ.
какое ?
Долго ищешь )))))))))))
Шолпан Куликова ответьте лучше на вопрос
Да, для этого. Только Иисус тоже Бог, но распят был как человек. Лица Святой Троицы находятся в послушании у друг друга.
У кровожадных людей и бог кровожадный, требующий жертв. У добрых - добрый, бескорысный, всепрощающий.
Шолпан Куликова хотите сказать что ваш "бог" Иисус был кровожадным?
Как видишь, позволил, как видишь, послал, дальше что?
Шолпан Куликова Вы мне и скажите что дальше? с какой целью? почему? спрашиваю вас, как верующего христианина..полная бессмыслица!
есть что предложить? Тогда зачем искать противоречия?...
соверши сейчас чудо. чтобы мы все поверили что это ты.
Муким Шамсиев
а что вы так обрадовались, найдя еще одно противоречие? могу вас огорчить - все христианство очень противоречиво. лишь религии, придуманных людьми сладенькие и причесанные.
Наташа Духова
Шолпан Куликова "лишь религии, придуманных людьми сладенькие и причесанные."
о каких имеете ввиду?
НЕ вижу пртиворечине????
Aleksey Sergeev
так называемое "противоречие" надумано самим вопросом. что бы понять смысл и суть роли И. Х. в истории человечества-- надо хотя бы прочитать Новый Завет.. .
смысл Его искупительной смерти -- умереть за грехи человеческие ( а не Свои, ибо Он изначально безгрешен) и потому Он должен был родиться, жить и умереть в человеческой плоти. но искупительная жертва должна быть изначально безгрешной ( а безгрешен только Бог ). но "Бог-- есть Дух" и явление Его в мир должно било быть именно во плоти. так что в "жилах"Его текла кровь обычного человека.. . за исключением того, чтов ней не было т. н. "гена греха"( представь себе открыт и такой...) , передаваемого, увы, мужчиной. это одна из обязательных основ Его безгрешности.. .
а для чего Он был послан в этот греховный мир-- об этом прекрасно сказано в Иоанна 3.16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
все просто-- как все ВЕЛИКОЕ...