Религия, вера

В нашем мире только деньги дают настоящую свободу, все остальное лишь иллюзия ?

Конечно счастье в деньгах, и тоько в деньгах. И по-любому в деньгах. Куить себе хорошую машину, это деньги, кормить детей, это деньги, помочь родственникам, это деньги, учеба - деньги, заболел - деньги, в Церкви - деньги, даже похороны - и то, бешенные деньги. Гроб - деньги, священник - деньги, словом вся наша жизнь состоит сплошь из денег. Деньги так же необходимы человеку как и кровь. А те люди, которые говорят, что не в деньгах счастье - он, либо какой - то непревзойденный дурак, либо самый последний враль. Только я не вижу что бы уж больно люди не верили в деньги! На улицах одни иномарки.. . и вообще, скажу я вам, в России становится всебольше и больше богатых людей. И это хорошо.
Олег Антипин
Лучший ответ
Сайора Бакиева То, что вы описали - жизнь большого города, наверняка Москвы. Но кроме этой существует и другая жизнь, мир вообще-то большой...
свобода без денег - свобода рыться в помойках.
Иван Измайлов
Светлана Рунде Верно !!!Слава свободным бомжам родного отечества!! Слава !!!
Деньги - это типичный либеральный Бог, который лежит в основе безбожного мира. И что самое главное - которого активно пиарят приверженцы "западных ценностей"

О себе скажу. "сидеть в коммуналке" и "вышивать крестиком" не люблю. Но живу с детьми (стало быть - коммуналка? ) и без них и внуков жить не хочу. Люблю строить дома, проводить электричество, чинить непочиняемые вещи, обезвреживать неразорвавшиеся боеприпасы, возиться с пацанами всех возрастов, ходить в походы, плавать на лодках и т. д. , управлять машиной, ловить рыбу всеми доступными способами - от голых рук и до всяческих спиннингов, просиживать в архивах, вдыхая "запах времен", писать книги, снимать и монтировать документальные фильмы, стрелять из всех видов оружия - всего сейчас и не вспомню.

На жизнь мне хватает тех 15-20 тыс в месяц, что получается в сумме. Особо задницу не рву. Если падает больше - то благодарю Бога, если случается меньше, терплю.

С некоторых пор я - свободный человек. А все устремления по благоустройству своего жилья я отдал своим детям. Но вот что удивительно, они тоже почему-то не хотят меня отселять (собираемся переезжать в 4-х комнатную) . Нам почему-то комфортно вместе. Не знаю, хорошо это или нет?
Любовь Бутко
А свободы вообще нет, ни с деньгми ни без них. Богатые в конечном итоге тоже роются в помойка, только называют их по-другому.
В нашей стране деньги не дают свободы, особенности соц. структуры.
Viktor Babin
А нужны ли Человеку ДЕНЬГИ?
Ivan Ivan
Светлана Рунде Зависит от того, как хочет этот человек прожить свою жизнь, если сидя в помойке и петаясь объедками то конечно деньги ему не нужны, а если....
Провоцируешь - дурачком прикидываешься!
Светлана Рунде Нет, лишь прямо говорю очевидные вещи, которые многие не хотят или не могут признать.
свободы снаружи вообще нет)) ) только внутри
Behzod Abdullaev
жаль, но мне ВАМ нечего сказать....
Настоящую свободу дают вам ваш разум и воля к победе. Хотите жить как падишах - добивайтесь своего!
А не нойте: денег нету, кругом одно быдло...
Mioki Kagura
Я знаю богатых людей, которые являются рабами этих же денег. Деньги должны вертется- рабочие места, издержки, мысли о том, что можно прогореть. Это часто бессонные ночи и засиживание до поздна на работе, командировки.. . И они мечтают как раз об их отсутствии, т. к. с их уходом уйдёт и их " головная боль". Деньги- это скорее испытание и это понимаешь только тогда когда ими " наешься".
тогда не будет свободы от денег. свободы нет вообще. но несвобода с деньгами, наверное, лучше
*aida* .
Сайора Бакиева Вообще свобода есть, только у Вас наерно её нет, сие печально...
"Деньги не главное, но без них плохо! " )))
Деньги сродни наркотикам, для одних обезболивающее, для других болезнь. К сожалению больных больше, чем анастезиологов. И уж точно, деньги не дают свободы.
Задавала такой вопрос.... очень интересен для меня.... не хочу лукавить, конечно ДА! Счастья могут не дать.... свободу выбора дадут точно.
В нашем мире ничто так не порабощает как деньги, и твой вопрос в -энный раз это доказал.
P.S. Комменты не читаю.
**
*_*snikers *_*
Светлана Рунде Пусть меня лучше порабощают деньги, чем нищета.
А денег много никогда не бывает, и если они действительно есть, то спокойствия точно не приносят. Проблем они приносят много больше, чем счастья, потому что на деле они подчиняют себе. Например, возьмите жизнь руководителя хотя бы строительной корпорации, да у него столько забот, мягко говря, что с ума сойти можно быстрее, чем стать счастливым.

Беззаботное богатство, когда деньги просто так даются, без усилий - это миф - его и считают счастьем и бегут за ним как ослик за морковкой.
Maxim Jagel
счастье в здоровье
не будет здоровья-не будет и самой жизни. И тут как говорится не до денег...
Виктор Лосый
С деньгами вы приобретете тоже иллюзию свободы, которая потом окажется опустошением души
Gulnaz Abdikalikova
Светлана Рунде Душа есть ничто, бестолковый сгусток энергии. ВАЖНО ЛИШЬ БЫТИЕ.
Иметь большие деньги - это иметь иллюзию свободы, плюс к этому имеешь кучу страхов за свою жизнь и за свои цацки. Ум уже до того стал алчным, что сам себя сжирает своим - хочу.
Мы разучились мыслить здраво,
Кумир нам - деньги, счастье - блажь,
А своё истинное право
Мы понимаем как кураж.

Живые роботы в упряжке -
Жуём, работаем, плодим,
Не замечаем жёсткой стяжки,
Подачкой тешит "господин".

Так кто мы есть, творцы иль звери?
Ты для себя найди ответ,
Захочешь жить - откроешь двери,
Захочешь тленом стать - то нет.
Нищета тоже подобна рабству. Я хочу быть с деньгами и при этом свободным от них.
Жанат Купешев
А мне кажется, должна быть гармония. Не стоит в крайности впадать. Деньги быть должны, безусловно, но не миллиарды, а столько, чтобы на них можно было ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ. Чтобы можно было себе позволить нормальное жильё,нормальное питание, нормальный отпуск.... И чтобы было куда двигаться дальше, было чего достигать и чего желать. А достичь этого можно достигнув гармонии с собой, я думаю, гармонии души и разума. Тогда у вас будет свобода. Свобода выбора своих действий.
Деньги -это тоже иллюзия, кому-то нужная. Например -сколько вам нужно заплатить, что вы убили своего ребенка (извиняюсь за грубость) . значит есть, что-то более важное для человека и наша задача это найти. Удачи!
А вы не замечали, что у людей с большими деньгами, чаще всего находят и потом лечат "большие болезни", да и живут они маловато, и тратят больше. Покоя нет, езде им видится дуло киллера. Коммуналка тоже не лучше, Но, "трудящийся достоин пропитания" Написано, что нужно прежде искать Царства Божьего, а все остальное приложится. Все должно быть уравновешенно.