Ну, тогда надо осваиваться в иллюзии.. .
Кстати, Нео её в итоге так и не покидает. Из одной иллюзии переходит в другую, только и всего...
Религия, вера
Помните фильм Матрица? А может наш мир тоже лишь иллюзия?
Безусловно только не совсем так - то что мы видим это только отражение но не действительность
Так оно и есть. Ведь все зависит от уровня и степени восприятия той объективной реальности, в которой ваш разум существует. Перейдет он на другой уровень восприятия, и вы, или ваша душа, уже увидит другую реальность сущестующего мира.
если искренне хочешь точно, на опыте, получить ответ на свой вопрос,
пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим;
а если пустословишь, то впредь
непотребного пустословия удаляйся.
а если пустословишь, то впредь
непотребного пустословия удаляйся.
Разве можно допустить не подготовленные души в миры реалий?
Конечно. Мало того, людям этой иллюзии мало и они создают новые иллюзии. Хотя бы вот такая как деньги. Почему-то придумали такую байку, что если у человека много денег - значит у него есть всё. А что всё-то? Свободы нет, друзей нет, любящей тебя семьи как правило нет. Если считать ,, всё ,, -это много барахла, пускай дорогого, но барахла, то это ли не иллюзия. И сколько их ещё таких.
Наш мир - временное пристанище Души человеческой,
есть Дом рядом с Богом, в который надлежит вернуться - Рай,
а для этого необходимо соблюдать Закон Божий.
не всё иллюзия
Реален только Бог.
На санскрите Майя - Великая иллюзия, индусы об этом знали и говорили ещё 3.000 лет назад
А не всё ли равно?)
До того, как посмотреть "Матрицу" я прочел Станислава Лема. Думаю именно его творчество повлияло на автора сценария фильма.
Все это для меня - фантастика.
Айдана Рахмашева
Матрицу заказали,финансировали каббаллисты(Общ-во К.)
"Не спешите колебаться умом. " - предупреждает нас Священное Писание.
Возможно.
Существуют как субъективная так и объективная реальность! Объективная существует вне зависимости от субъективной! А субъективная реальность имеет в себе Floating point и имеет свойство метаморфироваться в зависимости пожеланий субъекта! %)
Мир в котором мы живём не иллюзия, иначе зачем мы ходим в туалет.
Мир в котором мы живём реален но временный. Пришли, повеселились,
пострадали, покакали и лучше всего уходить отсюда.
Не бредь, наш мир реальный, а вот Бог это несбыточная иллюзия верующих
потрясная реальность сто пудов !