Религия, вера
Вам не думалось, что к/ф "Матрица" - это интерпритация нашей реальности ? И мы находимся в иллюзии и кто-то нас "жрет"?
Да это так и есть. Если Вам интересно, то задолго до выхода фильма "Матрица" Дмитрий Верещагин создал систему ДЭИР там примерно такой же сценарий. Этим миром правят энергоинфармационные паразиты (эгрегоры) Эта система учит как стать свободными от их влияния.
Все мы агенты Смиты
все может быть все может быть)))
поклонитесь мне, рабы мои!! ! это Я вас жру!!!)))))
разница только в том что жрут эгрегоры это не роботы ...а сущости увы не глупые.. но созданые нами же....
Так есть.
Матрица и снималась, чтобы это передать. А не просто МАХАЧЬ крутой!
Аналогия с нашим миром, погрузившимся в грех и беззаконие, потеря истиных духовных ценностей и приоритетов.
Путены Едросы ZOG итд...
Да, люди живут иллюзиями, а реальность другая.
на самом деле многие фантастические книги писались и фильмы снимались именно по мотивам реальностей... даже задолго до того, как эта"фантазии" на самом деле воплощались в реальности
(вспомним хотя бы "капитан немо" : о такой фантазии, как подводная лодка, на тот момент, ещё никто не даже слышал ,-не было её в реальности, не изобрели пока... а писатель - уже "увидел" и описал в своей книге... .
так же и матрица- братья Вачевски " увидели" и написали об этом в своей книге... которую потом экранизировали
Вполне возможно. Только человек не хочет признавать свою ничтожность перед чем то могущественным.
А если вспомнить работу любимого ученикаэнштеина, там говорится почти о том же что мы живем в несовсем реальном мире и что все, что мы видим и происходит с нами это плоды нашего воображения.
Главная идея которую подчекнул это то что мы сами творци своих судеб, если стоит сильно захотеть чего либо и желать этого, то все сбудится!