Религия, вера
Ваша жизнь порой не напоминает вам х/ф "Матрица"?
Скорее, в "Ожидании чуда" )))
Ну чем то напоминает. Изредка вижу людей в кожаных плащах.
Несмотря на то, что лозунг «человек человеку волк» в начале 21 века не афишируется и считается аморальным и преступным, но, на самом деле, Матрица порабощения людей устроена на принципе вражды всех людей.
Постоянно идёт скрытая борьба, перерастающая часто в открытые столкновения, между верхами и низами, между богатыми и бедными, между представителями разных религий и национальностей, между членами различных учений, движений и партий, между представителями людей разных полов, возрастов, она идёт везде – в школе, на работе и даже в семье.
Основа этих конфликтов лежит в эгоизме людей, ведь почти каждый считает себя умнее своего оппонента, а, значит, справедливость должна быть на его стороне.
Ловкие манипуляторы людских душ умело играют на человеческих амбициях и стравливают людей между собой, извлекая из этого личную выгоду.
Людей в 21 веке стравливают между собой, чтобы отвлечь от главной борьбы между добром и злом. Люди не видят того, что находятся в искусственно созданной пирамидально-иерархической матрице, поработившей всё человечество. Забравшись на вершину этой матрицы, человек считает себя победителем, но в реалии он лишь продал свою душу дьяволу и превратился в его слугу – раб мечтает о собственных рабах.
Я её не смотрел, хотя давно собирался посмотреть
№8 Ормбжм Кмм Тугискен Дюсш
Это масонский фильм, который на самом деле пиарит религию "Новый век", хотя многим христианам кажется, что это христианский фильм. Мне нравится одна из идей фильма о мире грёз.
Нет, не напоминает...