Религия, вера
Кто из вас по настоящему свободен, если мир это тюрьма-тюрем, если смерть, это еще не избавление, то что настоящая свобода?
Когда буйный ветер перемен развеет в прах мой бренный плен, Я вечность получу получу взамен... Не защищать чужих знамен, не вырезать народы до седьмых колен... Свободным стану Я познавши тщетность бытия, и воставши ото сна из праха и огня, и адским пламенем горя моя мятежная душа заглянет вам в глаза... Кто не имеет в сердце зла или греха, чья мысль добра- лишь тот свободен на всегда.
Настоящая свобода бывает только душевной... т. е. свобода души от любых страстей.
Свободен тот, кто понимает необходимость несвободы
и разумной свободы в пределах этой несвободы.
Тюрьма - для тех, кто эгоизм свой тешит, не считаясь с несвободой, но всюду натыкаясь на нее, как маленький слепой котенок.
Свободу обрести - понять ее начало, не падая и не ломая судеб, и не вкусив коварного прельщенья радостей минутных, роковых в подлунном мире НЕВОЗМОЖНО. Наивная святая простота беспомощна пред изощренностью ЗАКОНОВ, которые лишь в гОре познаются.
Тогда-то и откроются глаза на счастье и свободу, сердца наполнятся любовным состраданьем и МИР свободой ОДАРИТ.
свободен тот, кто одинок
Дима Кротенко
И что, вот одиноки вы, но вы рабы - рабы своих потребностей, рабы своих нереализованных желаний, рабы этого мира, рабы своих тараканов в голове...И где ваша свобода?
Тюрьма, но здесь не плохо кормят, жить можно)
Hадо мною - тишина,
Hебо, полное огня,
Свет пpоходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Hадо мною - тишина,
Hебо, полное огня,
Свет пpоходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
свобода - это когда ты переходишь дорогу в любом месте и не риагируешь на светофор
сильно сказано то. Ну как приучить мысль не мыслить зла, ведь это сразу то и не возможно.
Может свобода и не достижима, но это далеко не повод не стремиться к ней.
когда тебя ничто не держит и от тебя никто не зависит.
отсутствие привязок,
Свобода - это свобода внутри рамок! То есть глобально, это все равно не свобода! Но суть то в том, что нужно научиться хотя бы тому, чтобы быть свободным внутри этих рамок! И это не всем удается! Зачем нам та свобода, до которой нам еще так далеко?? ? Здесь бы научиться....