Религия, вера

Настоящая свобода-это любовь? Свободный человек не имеет претензий, любит все, любуется любым самовыражением всех и вся?

Яна Шумилова
Любить другого видеть всю его внутреннюю красоту, не желая захватить этого человека в плен своих чувств, но человек слаб, поэтому в любви надо брать пример с Бога, он нас любит и очень, хоть и не всегда мы это чувствуем и понимаем.
Алия Арынова
Лучший ответ
Яна Шумилова С идола, который нарисовали Люди?
Яна Шумилова Я тут задал вопрос, про то, что одно дело познать Бога и совсем другое- верить в Бога-? Когда познаешь Бога, то узнаешь все его качества, возможности, которые он тебе Дает в жизни, его мысли, ощущение божественности, любви. А вот когда веришь в Бога, то вера дает повод фантазиям, домысливаниям..
Разве можно верить в вино, и разу не попорбовав, что это такое, иначе будешь верить в вино и выдумывать какого она вкуса.То же и про Бога.
Хрисос говорил, я то я отец- это одно целое, будьте совершены, как ваш отец.
А религия учит быть несовершенным и неполноценным грешным существом
Яна Шумилова Наоброт, если вы познали божественность,любовь, то вы не будете домысливать..Если женщина для вас божество, что еще можно тут домыслить, вы просто ее любите.А как быть с Богом?
Яна Шумилова Все эти переживания- это эпизоды, которые обогащали душу опытом ..заклыдвали фундамент более сильных переживаний..И ваши слова: Бог любит меня- это ваш эгноизм, в котором вы хотите, чтобы вас любили..как капризного и нашкодившего ребенка..НА САМОМ ДЕЛЕ МИР ПОЛОН ЛЮБВИ, она повсюду, в цветке, в птице..осознавая это любишь не только обьект своей веры, но и все, к чему прикасается твой разум. Христос говорил, что я и отец- это одно, и вот то, что Бог и ты - это одно целое, близкое..не отделенное -это гооаздо глубже дает ощущение любви,.
Нет конечно. Любая свобода имеет рамки. И ответственность за форму применения свободы. . Любовь рамок не имеет. И будучи пришелицей из других миров не имеет своей противоположности. И неразрывной связи с ней. Любовь-это дарение себя. Забвение себя. Например. Одна из попыток наезда на Христа-это вопрос по поводу, что делать тупым евреям со шлюхой Марией Магдалиной. . И Христос через применение еврейских законов осудил её на смерть. Потом та же толпа, которая плевала на Марию, дёргала её за волосы, рвали на ней одежду, повела самого Христа на казнь. Где были апостолы? Пётр попытался постоять во дворе дома, где держали Христа. И то трижды от него отрёкся. А остальные? Даже на это не решились. А Мария пошла в эту толпу. И она не могла сказать как Пётр, что я не я. Её знал весь город. Мужчины потому, что с ней спали. А женщины потому, что в бордель, к ней, относили семейные деньги. И её приговорили к смерти. И Христос подтвердил приговор. Крикни одна из дур фанатичных бей её, и её ничто не спасёт. А она пошла. В эту ненавидящую её толпу. Имеющую право её убить. Почему? Она ЗАБЫЛА О СЕБЕ. ОНА ДУМАЛА ТОЛЬКО О ТОМ, КОГО ЛЮБИЛА. Любовь-это дарение себя любимому.
Са
Сашичка
Яна Шумилова Как это свобода имеет Рамки?Это уже не свобода..
Да : любить - быть способным все простить.
любовь она разная и свобода и жизнь и покой и гнев и боль и радость в Боге.
Свобода - есть знание.

Любовь же проводит мягко через острые шипы и мы приучаемся врать, учим этому других.

Вывод: Нет, любовь - это лишь чувство, она не свободу дает, а лишь мифическую свободу и на короткое время.
Если это и не настоящая свобода, я бы лучше выбрал её чем какую либо другую.