Религия, вера

Приверженцы какой религии отказываются учиться воевать, даже если им грозит тюрьма или смерть?

OK
Oksana Klopatyuk
Той, которые во время опасности, прячутся за чужие спины
Алексей Хазиков
Лучший ответ
менониты
Это представители той религии которые участвуют в политике США управляемого хаоса, подрывая устои государственности России, ее национальной культуры и патриотизма? Той религии, которая собирает в России сведения для АНБ США? Вы имеете в виду подрывную организацию СИ?
Alexandr Nikolaev
Сторонники "голубой луны" им все равно кто их будет в задни привод тыркать.
Ислам конечно.
Риза Абильдина
буддийские монахи?)
Feofan Bevazder
Буддисты, хотя буддизм - философия жизни, а не религия, как пытаются утверждать некоторые христианские теологи. Но при китайской агрессии на Тибете монахи взялись за оружие, что логично.
))
)(O)(Otyn ))
Свидетели Иеговы, т. к. они подражают Христу.
Амир Хабибулин
а, что православные священники
защищают своё отечество..? ?
,они ведь только благославляют наших детей на войны,, , они ведь знают, что если будут убивать, то Царствия Небесного не получат.. .
Hello Peoplе
Христиане.
Баптисты-Это точно.
Антон Бондин
Та религия, которая основывает свои учения на Библии.
Да все религии отрицают насилие, но после начинается ЕСЛИ, и уже находятся пути для войны и насилия...
Gustav Gustav
Последователи Христа.
Джайны (Индия)
шайтанка, с чего это ты взяла нет в Исламе такого, Это Иеговисты
РПЦ – опасная деструктивная религиозная организация, намного опасней тех, кем она сейчас пугает мирных граждан России? Являясь по сути своей авторитарной и тоталитарной структурой, за весь период своего существования РПЦ охотно поддерживала ВСЕ авторитарные режимы (начиная с Владимира Великого, огнем и мечем крестившего Русь, заканчивая Иосифом Сталиным, выпускником православной бурсы, которому патриархия беспрекословно во всем подчинялась) . Демократия в принципе не выгодна РПЦ, поскольку предполагает СВОБОДУ МЫСЛИ и ВЫБОРА, а, следовательно, - наличие религиозной конкуренции. И, поскольку ей нечего предложить людям, кроме "Страшного Суда" и "Вечных Мук", любая конкуренция для РПЦ равносильна смерти. Вот и стремится она к "единовластию", "единоверию", а что это, как не тоталитарный деструктивный культ?
Janina Novik