Религия, вера

Взываю к разуму! В какой религии, приверженцы которой, не учатся воевать и не участвуют в политике государства?

2 Коринфянам 5:20
А потому мы — послы вместо Христа, как если бы Бог взывал через нас . Вместо Христа мы умоляем: «Примиритесь с Богом» .

Исаия 2:4
Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Истинные христиане посвятили свою жизнь Богу, а не какому-то человеку, организации или народу. В 1 Коринфянам 6:19, 20 говорится: «Вы себе не принадлежите, потому что вы приобретены за плату» . Поэтому, хотя последователи Иисуса отдают «кесарю» должное, например, честь, налоги и относительное подчинение, они отдают «Божье Богу» (Марка 12:17; Римлянам 13:1—7). В это включается их служение, беззаветная любовь, преданность и послушание. Если нужно, они готовы даже пожертвовать жизнью ради Бога (Луки 4:8; 10:27; Деяния 5:29; Римлянам 14:8).
Свидетели Иеговы
Eлена Tимербаева
Лучший ответ
Ни в какой. Свидетели Иеговы давно себя запятнали, от них один апломб и выдавание желаемого за действительное только и осталось; )

Несколько фактов о прошлом СИ.
Несколько фактов о Свидетелях Иеговы:
1. Свидетели Иеговы ходили на выборы и принимали участие в политике, служили в армии и участвовали в войнах до 1939 года.
2. Свидетели Иеговы отмечали праздники (Рождество отменили после 60-ти лет существования Организации. Существует фото с празднованием рождества СИ от 26-года, где на переднем плане сидит Рутерфорд)
3. Свидетели Иеговы курили до 1973 года. (До сих пор разрешены спиртные напитки) .
4. Свидетелей Иеговы до 1945 года не были против переливания крови.
5. До 1931 года, они не назывались "Свидетелями Иеговы", а были исследователями Библии. Поэтому имя Иегова не было использовано и проповедано как сегодня.
6. До поры до времени "благоразумым рабом" был Рассел, впоследствии им стал определенный класс людей, отбор которых до сих пор никому не известен.
7. Ранее Свидетели Иеговы учили, что Христос был распят на кресте. Существует фотография иллюстрации из книги "Жизнь" изданной Рутерфордом где Христос изображён несущим свой крест, фото датировано 1929г.
8. Свидетели Иеговы поклонялись и молились Христу.
9. Свидетели Иеговы верили, что все идут на небо.
10. Толковали Рим. 13: 1, к небесным властям, пока не умер Рутерфорд.
11. Свидетели Иеговы невидимое возвращения Христа предвещали в 1874 году.
12. В 1967 и 1968 г. лидер Свидетелей Иеговы Натан Кнорр заявил в журнале "Сторожевая Башня" (15 ноября и 8 июня, соответственно) , что пересадка органов людям запрещается Богом и приравнивается к людоедства, а после смерти Кнорр, другой лидер, Фредерик Франц, , в 1980 г. объявил в том же журнале (15 марта) , что пересадка органов не запрещается Богом и не является людоедством.
13. Свидетели Иеговы говорят о себе, что являются единственной Организацией, которая проповедует Евангелие Царствия, но лишь в 1961 году они занялись печатанием Библий. Тогда возникает вопрос: кто до тех пор распространял Евангелие? Хотя на данный момент они распространены в 200 странах, нет случая, чтобы они самостоятельно занялись каким племенем, выучив язык, напечатали бы им Евангелие.

Все изменения, принятые после, были конечно противоречящие предыдущим. Все это объясняется "новым светом", полученным от Бога, на основании следующего стиха: "Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня". (Притч. 4:18). Так как все люди несовершенны, то им свойственно ошибаться. Пользуясь примерами о Моисее, Петра и Павла, утверждают, что они ошибались в течение жизни, поэтому и "Организация" может быть оправдана в своих ошибках.
Daulet Daulet
в религии сатаны --не зря они его именуют с большой буквы...
Жанат Жусип
Дружок ты определись - к разуму ты взываешь или нет. .

А то кидаешься громкими словами и сам же тычешь пособие по деградации
Паша Паньков
В евангельском христианстве.
Меннониты, баптисты, евангельские христиане.
Так же молокане и квакеры.
Роман Гасанов
В той, в которой готовят потенциальных предателей родной страны и ее изменников, пардон, для нас родной, но видимо не для них. Видите ли, по их мнению нужно распустить армию, сделать прозрачными границы, желательно переизбрать правительство на правильное, тем более правильное уже готово и ожидает своего часа в Бруклине. Кто они после этого????
ну и что? их 1 на миллион таких?
Свидетели Иеговы.
Люба Журина
Да, да! Здесь речь об истинном поклонении, которое не опорочело себя вмешательством в политику и мирские конфликты (Иакова 1:27).
Почему?
Потому что Иисус сказал о своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Иисус не вмешивался в политику; он удержал своих последователей от применения буквального оружия (Матфея 26:52). Те, для кого авторитет – Слово Бога, ‘не учатся более воевать’ (Исаия 2:2–4).
Если твоя религия – пусть даже ты принадлежишь к ней формально, – не соответствует этому описанию, настало время прервать с ней все отношения (Иакова 4:4; Откровение 18:4, 5).
Квакеры (ветвь в протестантизме).
Джайнизм
Серж Жесть
Мармоны
Люба Журина Смешно. Это они в политику не вмешиваются? Даже в президенты баллотируются!
Буддизм.
Александр А Нет. Совсем недавно на Святой Ланке монахи митинговать выходили.
Вообще во всех буддийских странах монахи в почёте (это элита) и имеют политический вес.
Про старый Тибет вообще молчу - он был религиозным государством, теократией по сути.
Но во всех религиях есть отшельники, монахи и йоги - вот они точно не участвуют в политике.
Потому что понимают - это не главное, и лишь отвлекает от практики, созерцания.