Религия, вера

Если приверженцы некой религии пытали, мучили, убивали людей, силком насаждая свою религию, то ведь это вовсе не +++

означает, что сама эта религия ложна или порочна по своей сути. Так?
Яблочко от яблони...:))
Сунгат Ахметбеков
Лучший ответ
Конечно так... Она ведь тока призывает пытать, мучить и убивать, но делают это ведь сами люди, а не писаное слово...
не так!
Ну нет! Таким способом можно насадить только ложную или порочную по своей сути религию!
Алексей Дон
Сергей Климов Таким способом везде и всюду насаживалось христианство, о чём говорит даже официальная история. Из этого следует, что...
так, если только эти люди не поступали по правилам своего священного писания.
А если в их учении все это прописано, то значит сама религия экстремистская.
Анна Осина
Почему когда тебе в магазине впаривают дерьмо ты возмущаешься?
Марат Сеилханов Вот именно! Я же у продавца не дерьмо хочу купить, а, например, хлеб. Виновата ли пекарня, что продавец мне пытается продать просроченный или испорченный хлеб?
Да, конечно. А если фашисты жгли живых людей в крематориях, то сам-то по себе фашизм - добрейшее учение. Ведь так?
Mirbek Aydaraliyev
Марат Сеилханов Нет. Фашизм сам по себе не запрещает жечь людей в крематориях - то есть, он сам по своей сути порочен.
Что-то я не слышал, чтоб обращённые, допустим, в буддизм подвергались пыткам. А вот обращение в христианство всегда связано с реками крови.
Максим Калиев
ты рассказал бы это той бабе, у которой 7 ртов, а мужика- кормильца убили...
Если приверженцы нацизма пытали, мучили, убивали людей, силком насаждая свою идеологию, то ведь это вовсе не означает, что сама эта идеология ложна или порочна по своей сути. Так?
Максат Ахметов
Марат Сеилханов Почему же?.. Нацизм он и по сути своей порочен. Но вот возьмём к примеру коммунизм... "от каждого по способности, каждому по потребности" - звучит не так плохо, а Сибирь, между тем, была переполнена политзаключёнными...
Вячеслав Чуйкин Не так. Нацисты не насаждали идеологию. Они просто уничтожали людей низших национальностей.
Насаждение религии это ВСЕГДА вопрос политики а не веры. Патриарх в этом отношении всего лишь соправитель президента, отвечающий за вверенное ему стадо (в к-ое никоим образом не входит толпа атеистов и иноверцев).
Возможно в такой религии нет подробной инструкции что делать с "отступниками", вот и приходилось выкручиваться.
если вы о христианах, то сейчас к счастью не средневековье, и им не погулять.. . ну и другим так же.. . от религии это не зависит, зависит от самих последователей...
Кот *********
Алексей Дон Не клевещите на христиан. Так поступали католики.
Максим Калиев А чем последователи пользуются? Своим собственным мнением разве?
Конечно, порой не означает.
Но глянем Устав сей партии (религии) , нарушают ли его ее приверженцы?!