Это дело "не богоугодное" в том смысле, что не проявляешь мудрости, которой тебя наделил Бог. Потому что когда тебя потащат на суд за неуплату взносов, ты взвоешь, "Господи! За что? ", скажешь, что это испытание от Ьога - лишился чего-то очень ценного. Или будешь выплачивать взносы за кредит, а кушать один хлеб и воду. Разве это Богу угодно?
А в остальном - нет в Библии по этому поводу ничего. Есть принципы - ими руководствуемся, если научились, если нет - значит будем учиться на ошибках.
Религия, вера
Брать в банке кредит под "драконовские" проценты на необходимые нужды - не богоугодное дело, или Бог тут ни при чём?
Грех - давать под проценты, а не брать.
Ну, как ни при чём? Удалось вернуть долг, - "слава Тебе, Господи". Нет, - возможны варианты...
Нет! Не причем! Давно!
В Ветхом Завете Моисей говорил евреям - давайте в рост (ростовщичество, процент) всем чужакам, но не давайте в рост своим.
Вот потому евреи нами правят. Это денежная кабала.
Иудаизм - религия управленцев.
А христианство - религия рабов.
Иудаизм - религия управленцев.
А христианство - религия рабов.
izzetczer.66
Вы даже не представляете себе, в каком Вы заблуждении пребываете! Читайте вдумчиво Библию и рассуждайте над ней, а не слепо верьте клеветникам!
Это дурость людская, и Господь тут абсолютно не при чем... Он их идеотские поступки делать не принуждал. .
Этих Буратин, привыкших жить на халяву, никто, кроме их самих, не заствлял, покупать Золотой ключик по ценам выше рыночных раза в два... .
Но раз назвались груздем, вот пусть и лезут в кузов. .
и молят Господа, чтоб помог этим неразумным Буратиноидам справиться с их проблеммами...
А я вижу тут неправду в том, что еще не заработав уже тратим, а если завтра смерть? как отдавать будем? или по другому! сегодня у нас есть еда и одежда, а нам необходимо еще еды и одежды новой, ну и из бытовой техники что-нибудь! не посредствам живем! это же обман!