Религия, вера

Вся власть от бога. На выборах сегодня власть будет избирать народ. Значит ли что выборы не богоугодное дело?

Предлагаю в таком случае внести поправку в Конституцию о лишении верующих права голоса.
Медет Кожахметов
Лучший ответ
Власть - не от бога.
Бога нет.
Власть - это олицетворенная лень.
Народа здесь и сейчас не существует.
Власть избирается отнюдь не выборами, а деньгами.
Спектакль выборов - просто инерция, и заодно - иллюзия для самых наивных. Чтоб не тявкали.
!.
!!енлuк.!! .
Америка очень переживает по поводу Честных выборов президента в России,
поэтому выделила из Бюджета страны полтора миллиарда долларов, чтобы выборы в России были честными.
а если выборы будут нечестными, то у границ России уже стоят на боевом готове тысячи головорезов солдат НАТО.. .
Честность и справедливость всегда должна быть защищена!
Наталья ***** У вас в тексте взаимоисключающие параметры
!!енлuк.!! . Забавно. И КОМУ, интересно, эти миллиарды были вручены, чтобы "выборы были честными"?
глас народа---глас Божий
Если выборы богоугодное дело, следовательно коммунисты (большевики) от бога ))))))))
Ибо их главный принцип был ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ!! ! Ни в одной религии ЭТОГО НЕТ!!!
Алексей Функ
Раньше православная церковь считала, что от Бога только власть царя, а демократия типа от Дьявола..
Елена Забелина
Бог дал разум ...
... и выбор тоже ...
Человек часто лишается и первого и второго )))
Во-первых, ТАКИЕ выборы - не богоугодное дело.
Во-вторых, Бог сказал, что люди будут голосовать за свои иллюзии.
В-третьих, какие люди - такая и власть. От Бога - этот закон, а не конкретные мерзавцы.
Миша Чапышев
Никаких выборов нет . Все уже выбрано . Богоугодное дело - это не распостранение зла, помощь ближним, любовь к ближнему, а все остальное - просто наша грешная жизнь.
В каком смысле высшие власти «занимают места, отведенные им Богом» ? Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях. Бог предвидел и предсказал существование таких правительств. Они правят не потому, что Бог наделил их властью, а потому, что он допускает это. И в назначенное время Бог их устранит.
Кто будет избирать ..или я ослышался?
Кристина Дю
3дравствуйте! Поддерживаю слова пользователя Ирина@,выборы это как раз и есть то что мы называем правосудием Божиим, мы вступаем в новую эпоху развития наших приоритетов и нравственных взглядов на жизнь. Народ-это и есть голос Бога, ибо Бог хочет для нас мира и любви, а сатана низвергает нас уводя от веры в будущее. А, значит выборы-это наш долг человеческий по промыслу Создателя. А, богоугодное это было дело или нет, покажет время. Спасибо за вопрос.
От бога? Не.. . На эту удочку меня не поймаешь. Это попы в свое время придумали. Когда с властью заодно были. При коммунистах они это не говорили почему-то. Видимо не принято тогда было. Или нелогично как-то.
Не всё, что людям не нравится, является злом, но есть проявления справедливости и Божьего Закона.
Если рана не будет болеть, то она незаметно загноится или что-то в этом роде.. .
Например ответственность, понятие которое лежит на людях грузом и ничего в ней приятного и каждый старается её избежать, но без ответственности начинается беспредел.. .
Вот и делайте выводы.)
бог людям дает испытания, по их силе

если бы он не сдерживал систему сатаны

неизвестно что было бы
Иван Добродей
Грехи бывают не только у человека, а еще и грех страны. Каков грех страны-такой и правитель.
Если быть точнее, не сколько сама власть от Бога, то бишь сидящие в кожаных креслах, а сам институт власти был установлен Богом как мера введения закона и порядка в человеческую цивилизацию, само установление было передано Ною после потопа:

"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию... " (Быт. 9:6)

Благотворное или тлетворное влияние Государственной Власти на свой народ определяется выбором достойного или недостойного мужа на сию должность. Ели же нет такового, то зачем и ходить на выборы? Но ходим, ибо охлос. Посему получается.. . что каждый народ достоин своего правителя.. . раз слепо избирает его и раболепствует пред ним.

PS:
" Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести. Для сего вы и налоги платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому налог, налог; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь... " (Рим. 13:3-7)
Все мы под Богом ходим.
А правители будут поставлены такие, каких достойны избиратели.
Каков правитель, такова внутренняя суть избирателей, народа. И эта связь очевидна!
Viktor Poznyak
Поскольку всё уже сфабриковано - то путин от бога, штоле? А бог - проходимец?