Религия, вера
Троица. Это вроде один бог, но на картинке все видят троих, или это только у меня по пьяни троится?
Ты давай завязывай с этим ))))) ну с алкоголем))))
Не надо делать изображений Бога. Об этом есть соответствующая заповедь.
У Рублева же на иконе не Бог, а три ангела, пришедшие к Аврааму.
Господь не троица, это взято из буддизма и позже привнесено в христианство, у первых христиан не было понятие Бог-троица.
Не знаю по пьяни у тебя троится или нет, но Бог один, а у него есть два сына: Иисус (Христос) и Имануил (Святой Дух) , поэтому их трое. Но понятия "сыновья" здесь не такое, как мы привыкли, это скорее похоже (очень приблизительно! ) на две руки, потому, как они едины с отцом своим и в тоже время каждый действует самостоятельно...
Каждое тело нуждается в трех принцыпах, чтобы стать обьективным; в сущности сокровенной, форме и материи. ( Аристотель)
В Библии о Святой Троице говорится достаточно много. Прежде всего, обратите внимание на тексты из Книги Бытие, где сказано: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему" (Бытие 1,26); "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас" (Быт. 3,22). Здесь о Творце говорится во множественном числе. В то же время, Писание категорично утверждает, что "Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его" (Быт. 5,1). Возникает звучание некоего единства во множестве. В то же время, и о Святом Духе сказано: "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" (Быт. 1,2). При начале восстановления Царства Божия Иисусом Христом "и на земле, как на небе" (Мф. 6,10), мы видим, как и при начале первого мира, Духа Божия над водами, слышим глагол Творца и зрим Сына: "И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мф. 3,16-17). Как солнце дает нам и свет и тепло и все для нас благо, так и Бог троичен в лицах.
Кто их видел, и кто надоумил их рисовать? Ответ известен, тот кто хочет Бога низвести до уровня человека!
Троица непостижима) И вообще долго об этом рассказывать, ты лучше с водкой завязывай и читай по теме.
на эконе это образ Бога - единый по существу и троичный по лицам,
Творец и Промыслитель мира видимаго и невидимаго