Религия, вера

Почему тот, кто говорит, что он не имеет греха, обманывает самого себя? (так утверждает ЕВАНГЕЛИЕ)

Сергей Утемов
Это говорится о врожденном грехе - о том, что ни один человек на земле не может сказать, что не нуждается в искуплении Кровью Иисуса Христа. Но дальше там сказано, в следующем же стихе:

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. " 1Ин. 1

И потом: "рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. " 1Ин. 3
Aydin Aliyev
Лучший ответ
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим. 3:23)
Андрей Ли
Это гордыня в нем говорит..
Да потому что не бывает так. И так мыслить - это уже пафос обыкновенный)))
выбор - всегда искушение. . искушение подводит человека к выбору. идея греховности лежит в самом выборе. И тот, кто заставляет нас сделать этот выбор, заранее прощает нам наши грехи..
Быть безгрешным, значит что Христос напрасно умер! Обманывает себя, потому что надеется на свою праведность.
(...irishka Mironova...)
Согласен с Христианкой. Плюс к этому то, что через Адама грех вошел в мир. Потому всякая плоть имеет грех. Никто не свят как только один Бог. Мы можем истинным слуэением Ему, лишь приблизиться к Нему, к Его сятости.
Покожите мне хотябы одного человека который былбы безгрешен! без греха тьлько младенцы ибо неведают что делают
Alexey Levchenko