Религия, вера

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Часто ли случатся вам обманывать.

Никогда не говорю, что нет греха. Молюсь за грехи, которые совершаю, даже не замечая этого
Виктор Малыгин
Лучший ответ
Это Гордыня - самый страшный грех.
Христианин обязан грешить и каяться, грешить и каяться, грешить и каяться...
Грех совершает и бог, но такой грех не в грех! Более того, надо судить о праведности или греховности человека взвешивая на одной чаши весов его грехи, а на другой чаши благое, что перевесит, таков и человек, а не всех записывать в грешники!
Коллективных исповедей не бывает. Потому, что человек грешен, от греха Адама и Евы.
Яна Шестакова
А мы и не едим от древа жизни, за него нужно молиться.
Ксюше4Ка -Это Я
Нет, во мне нет греха, ибо я живу, не вредя окружающим. А то, что не собираюсь заниматься всякой религиозной ерундой, - это я грехом не считаю.
Я всегда осознаю, что я грешна, этого не забудешь и обратного не внушишь...
Не человек, Всевышний, что бы лгать, и не сын человеческий, что бы передумывать. Так и вы, берите с Него пример!
Andrei Bobko
Римлянам 3:23: ...Все согрешили и лишены славы Бога...
Arman-Nazerke Mukataevy
Наталия Веденеева Это в контексте предательства Христа на распятие и отречение, по сути, от него евреев, а присяга злодею Тиберию, а по установленным правилам, кому люди присягнули, от ныне тот их Бог и царь, а они его народ!
Иисус, говоря с первосвященниками, говорил, что как вы мне отвечаете (а те лгали) , так и я вам буду говорить. Так что обман не является абсолютным грехом, если следовать букве Нового завета.
не часто, но по сравнению с тем что на мне творят я самый чистый свет!
* Снежа *
грех это страшилки попов недоучек)