Религия, вера

Грешит плоть человека!А если она не грешит,а мысли грешные блуждают в голове-он грешник?)))

Если рассматривать с точки зрения ислама, то на эту тему есть высказывание пророка Мухаммада, мир ему, где он говорит, что если человек хочет совершить грех, но не совершает, то ему записывается 1 хорошее дело, а если хочет и делает, то 1 плохое дело....
Ирина Клименко
Лучший ответ
Приветствую, Багира! *)

"Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с ней в своем сердце".
(Мф. 5,27-28).

Просто ментальная энергия гораздо тоньше
энергии Действия. . Только в этом и — РАЗНИЦА..
5 Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.
(Прит. 20:5)

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
20 это оскверняет человека.
(Матф. 15:19,20)
Сергей Регель
Маленький примерчик.
Больным сахарным диабетом нельзя есть торт с кремом. Понятно почему, да?
Но когда такой больной сидит в гостях, где на столе стоит торт, у него в крови повышается сахар. Т. е. он не ест, а только мечтает, а сахар все равно повышается.
Так вот, врачи рекомендуют сьесть кусочек и получить удовольствие от съеденного, чем сидеть и исходить слюной. )))

п. с. Я думаю, что воздержание противоестественно и вредно для здоровья. Я конечно против того, что бы мужчина бегал с членом наперевес и искал приключения на свою голову, а женщина стояла на панели со своим трояком.
А во всех других случаях.. . а почему бы и нет, если по обоюдному согласию?
Rose Ledi
по библии грехом называются и грешные мысли
плотью управляет ум, мысли всякие.
такой тоже грешник.
Да. Вот я посмотрю на красивую девушку - и все, прелюбодействовал.
Лада Соболева
Пашнин Владимир Ну что ж ты так!))))
Все начинаеться с мыслей.
Смотря как вы к этим мыслям относитесь. Если прогоняете их и просите у Бога прощения - греха нет. Если лелеете их - согрешаете помышлением, а от него и до настоящего греха недалеко.
Atabek Subankulovic
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал. 6:7,8)м. 8:13 ибо если живете по
плоти, то умрете, а если духом
умерщвляете дела плотские, то
живы будете.
Прит. 23:7 потому что, каковы
мысли в душе его, таков и он;
конечно. Иисус говорил "Кто посмотри на женщину с вожделением тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем" То есть такой человек есть блудник. "Кто ненавидит брата своего, то есть человеко убийца". Также слова Иисуса. Так что мыслями человек тоже грешит.