Религия, вера
Как не грешить в мыслях? Ведь мысли никто не видит.
Видят их дела зато.
Это невозможно, греховные мысли можно только отгонять, молитвой
Алексей Смирнов
Совесть всё может.
Юлия Будко (Ганжела)
Отгонять мысли молитвой? Как-то это эгоистично прозвучало... дьявол не боится молитв, и это видно из того, что он сам цитировал перед Иисусом Псалтырь во время Поста. Но он боится сближения человека с Богом. Святые говорили, что мы не можем не подумать плохо, но если мы будем соглашаться с плохими мыслями, тогда только становимся преступниками. Нужно славить Господа, молить о прощении и помиловании, и чтобы избавил нас от мыслей оных.
Если верующий и возрожденный, то живите по ДУХУ!
Фил. 4:7
"Мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и ПОМЫШЛЕНИЯ ваши во Христе Иисусе."
2Кор. 10:5
"Пленяем всякое ПОМЫШЛЕНИЕ в послушание Христу"
2Фесс. 3:5
" Господь же да УПРАВИТ сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово".
Фил. 2:13
"Потому что Бог производит в вас и ХОТЕНИЯ И ДЕЙСТВИЯ по [Своему] благоволению."
Фил. 4:7
2Кор. 10:5
2Фесс. 3:5
Фил. 2:13
Если вы понаблюдаете, что заметите, что эти нехорошие мысли возвращаются. И что их не так много (в смысле разнообразия). Эти мысли - прямое указание Бога над какими вопросами человеку нужно работать. Если он справится с понимаем и верным отношением к какому-то вопросу, то соответствующий комплект нехороших мыслей покинет его навсегда.
Но придут новые. И человек осознает что-то еще. Так и происходит развитие человека...
Даже не думай не грешить.
мысли это высшее духовное явление,
духовность всегда связана с Богом
Пресекать мысль в зародыше. лучше всего молитвой Иисусовой только тогда со временем это направление или возбудитель мысли умрет или исчезнет.
Челышева Ирина
Что возбуждает мысль меня возбуждающую?
совесть - присутствие Бога в человеке. А если в вас Бог, то вы сможете себя контролировать. Если мысль проскочила - Иисусову молитву творите
Мысли это святое. Они твои. В мыслях греши.
Для кого стараешься? Если человек не видит, Бог видит всё
самоконтроль.
Бог видит.
Никак