Религия, вера
мысль материальна или нет? так как очень много людей верят, что существует некий бог, а его до сих пор никто не видел
Христа многие видели:)

Несет в себе энергию. Все верно... И когда много людей "думают в одну сторону" создается эгрегор... И соответственно народ в церквях молится не тому парню, который пару тысяч лет назад жил в Палестине, а христианскому эгрегору-гигантской мыслеформе... Которую почему-то все и "выдают" за бога... Таких эгрегоров множество: любая религия, националистические эгрегоры, футбольные фанаты, "клуб любителей мексиканских сериалов "и. т. д.... Эти сущности не обладают разумом, но стремятся к расширению своего могущества, и для этого влияют на людей... Чтобы "забрать у них энергию"-заставить думать о себе... То что христиане называют "бесами"-это из той же оперы... Но христианство тоже "бес" по своей сути... У животных это явление тоже имеет место: косяки рыб, колонии термитов, муравьи-подчиняются этому "сверхорганизму"...
Можно воображать что угодно, и что воздуха мы не видим и прочую ерунду. Бога нет, пока это не опровергнуто или не доказано, так оно и есть. МЫСЛЬ НЕ МАТЕРИАЛЬНА, на этом и надо успокоится и не мучать мурку.
Лет 500-600 назад многие (99,999999999999%) верили, что Земля плоская. От этого она плоской не стала же!! !
Хотя господушка мог бы и сделать Землю плоской, чтобы не смущать нежные чувства верующих, да и церковь свою священную не подвести. Он ведь типа всемогущий!
До сих пор твой ум не видел НИКТО!
Мысль может материализоватся. Для понимания, что Бог есть не обязательно Его видеть. Да это и не возможно. Он есть, поверте, те кто верят не хотять, Вас обмануть, они хотят помочь.
зря вы так думаете мысли не материальны а вера есть тонкая материя
Многие считают, что есть совесть, но она никак не материализуется. А еще есть ум, только с его материализацией тоже плохо, особенно у дам, считающих себя богинями :).
я кстати не вижу воздуха которым дышу
Ты как так умудрилась ножки вывернуть? Вот такого я не только не видел, но до сих пор и представить не мог.
Мысль имеет свойство материализоваться. А чтоб увидеть бога просто загляни в свою душу. Какова у тебя душа таков и твой бог.
Мысли материальны.. только... какие-то быстро реализуются... а другие... подолгу ждёшь...
Если хочешь увидить Бога в своей жизни, хотя бы раз, тебе нужно сначало поверить. Это первое условие, для достижения цели. Но не зависимо от того, будешь ли ты верить или поверишь или нет, все равно в итоге ты увидь Бога, но это точно не обрадует тебя. Всему свое время.