Религия, вера

Мусульмане!Сегодня начинается Кадыр тун?(23 Рамазан 1430-12.09.09)

da MashaAllah.
Убайдат бину Саббит рассказал: «Пророк (мир ему и благословение) вышел из дому, с намерением рассказать людям об этой ночи, в том числе, когда она наступает. По дороге он встретил двух мусульман, спорящих по поводу этой ночи. Послушав их спор, он сказал: «Я шел для того, чтобы рассказать вам об этой ночи, но так как между вами возник спор по этому поводу, я отменяю свое намерение. Надеюсь, что будет большая польза для вас в том, если я не скажу точно, когда наступает эта ночь, потому что те, кто хотят служить Всевышнему именно в эту ночь, будут стараться служить в течение всего месяца, особенно в последние 10 дней рамазана. Если бы я указал на такую дату, то люди служили бы только в течение этой ночи, тем самым нанося ущерб себе, отказавшись от вознаграждения, которое они получили бы служа в течение всего месяца» . В хадисе, переданном через Муслима и Бухари говорится: «Мать правоверных, жена Пророка (мир ему и благословение) Айша рассказала, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) в последние 10 дней рамазана сворачивал свою постель, клал ее в угол комнаты и служил Всевышнему, в мечети все ночи напролет. После смерти Пророка (мир ему и благословение) его жены делали так же» . Айша (да будет доволен ею Аллах) также сказала: «Пророк (мир ему и благословение) в последние ночи рамазана не спал сам и поднимал всех своих близких для богослужения, в эти ночи он был особенно усердным в служении Всевышнему» .
в хадисе, переданном Бухари, в котором говорится, что Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Вы ищите ночь Лайлатуль Кадр в нечетных ночах последних десяти дней месяца рамазан».
Дмитрий Филипов
Лучший ответ
Салам алейкум, сестренка. )
Спасибо за напоминание. Да вознаградит тебя Всевышний.
Дима К
Простите. Проведите пожалйуста ликбез. что такое Кадыр тун? И почему это важно?
Асия Ялакова
никто точно не знает когда эта ночь будет. предположительно 15-16 сентября. но есть другие версии.
1.Больше всего вероятность приходится на нечетные ночи.
2.Ночь на 27 Рамадан.
На изречение Рики-Тики. А мне вы не нравитесь. Прежде, чем делать такие заявления, вы для начала прочитайте свою библию и Коран. А если вы имеете в виду людей, так вспомните историю, что вытворяли христиане, католики и др. не мусульмане.
В одну из нечетных ночей в конце Рамазана. (Это 3 ночи: 13, 15, 17сентября) . Лучше известно одному лишь Аллаху. Но по согласованию со всеми улемами - больше шансов выпадает в ночь с 15 на 16 сентября. Офиц. ДУМК придерживается этой даты, ну и мы тоже.
нет, на ночь с15 по16 сент!!!