Религия, вера

Легко ли вам в священных писаниях отыскивать драгоценные советы, заповеди, чтобы исполнять их в точности как написано?

Порой отыскать жемчужину бывает довољно сложно, а вот обработать и применить её в жизни ещё сложнее.
Яночка Мазур
Лучший ответ
Ох нелегко... .
Нелегко за бувальностью увидеть истинный смысл.
Они, эти драгоценности, чтоб не злить невежд скрыты за букфами.

А ежели буквально почитать, например :

"Матф. 7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "

так можно реально купить в лавке жемчуга и метнуть в хлеву, что б посмотреть - будут ли свиньи ногами топать от этого.
Или невзначай обрезание себе сделать по буквальному восприятию - в точности
отыскивать легко, а вот понять как это исполнять - не очень. Иногда кажется, что поняла, а потом оказывается, что не совсем.
Очень трудно :-(
Но!

Вы же есть!
Надя Котович
Достаточно легко, происходит в полне отчётливый внутренний отклик. Правда любой совет использовать в точности как написанно, значит его не услышать, а лишь зазубрить как бездушный магнитофон. Каждая ситуация индивидуальна, и требует индивидуального подхода, но как базавую информацию использую...
Женисбек Абуов
а зачем отыскивать.... Дух говорит через мысль.... овцы знают Мой голос.... Яспис (для тебя-кто оступился.... а кто отрешился.... аккуратней со Словом
Отыскивать не так сложно как исполнять)) ) Вот кажется проще некуда. А на деле наоборот получается.
emalxan_1971
важность заключается в их исполнении а не воткрывании. А вы сами их исполняете.
Юля Гушан