Религия, вера

Кто из вас серьёзно исследовал писания, чтобы исполнять их в точности, как написано?

Написано людьми. А люди ошибаются..
Александр Пасечник
Лучший ответ
Исполнять - что? То, что придумано людьми в век рабовладения? Отдать брату своему скот и рабов и дом свой? Ну не смешите...
Иван \\\\
Если я за что-то берусь-то берусь всерьез. Мне нужно докапаться до самой сути.... Но ведь Библия-источник знания бесконечный.
Но мне хотелось бы все выполнить в точности-хотя бы для того, что бы ты был мной доволен.
Да и вообще-это очень занимательно, быть не такой как все.))))
Zhen9 /
В том то и дело, что исполнять их в точности человеку невозможно, так как на нем изначально отпечатан первородный грех, который неминуемо будет с ним до конца дней его! А писания-это то, к чему люди должны стремиться и на что ровняться... так как то, что там сказано-есть Совершенство! ..а совершенству в мире людей места нет и не будет ...а вот фраза, касающаяся этого понятия " Совершенству нет предела! "-актуальна! Да, чуть не забыла, если бы человек в точности соблюдал все принципы Святого Писания (или вернее, у него получалось бы их соблюдать!), то мир бы умер сам по себе, потому что не к чему было бы стремиться!! ! Не было бы ни науки, ни медицины с ее новейшими достижениями, не было бы прогресса...
Есть две самые большие заповеди.

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

Стараюсь их исполнять.
Хр@менков Александр Знаешь ли ты, что значит возлюбить Бога?
Пишут, придумывают и перевирают люди.
Истину не описать, она многолика для частного случая.
А вот жить не мешая другим суть всех законов.
А смысл? В жизни много событий о которых в книжках не написано.
А потому лучше идти своим путем и ответы искать в самом себе)