Религия, вера
Верующие рекомендуют-Исследуйте писание! У меня друг после исследования утвердился в атеизме. Нужно ли исследовать?
нужно, хотя бы будет больше здравомыслящих людей
Лучше довериться Святому Духу, который единственный, Кто наставляет на всякую истину (Иоан. 16:13). Исследование Писания своим ограниченным плотским умом приведет либо к атеизму либо к иеговизму, что в прочем одно и то же.
Сергей Колотов
http://otvet.mail.ru/answer/373794534/
Все зависит от цели. Вот верующие ставят вам цель отлучить вас от церкви. Для атеиста изучение Библии - интересный процесс, хобби. Все зависит от того, чего вы желаете.
Да ладно. Все это хрень собачья. Если вы вдумчиво прочитаете Библию - станете 100% атеистом. Чо у ж тут врать?
ваш атеизм-точно такая же догма, как и всё остальное. Остальное, кстати-может быть еще и истиной...
=Может лучше происследовать Войну и Мир? Толстого - там ТОЖЕ есть много чего интересного..
судя послову ИСЛЕДУЙТЕ так обычно говорят СВИДЕТИЛИ ЕГОВЫ а они СЕКТА
ВАШ ДРУГ ЗДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО
я подошол к вопросу с другого ракурса
ВАШ ДРУГ ЗДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО
я подошол к вопросу с другого ракурса
там много мерзости про всякую хрень иследуйте!))))
Давайте посмотрим разрешал ли Иисус нести учение другим народам
5.Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам (к другим народам) не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
(От Матфея, глава 10)
Смотрим дальше:
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(От Матфея, глава 15)
Из чего мы видим, что Иисус запрещал ходить к другим народам
А теперь посмотрим что написано по этому поводу в евангелии от Марка
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Как так? в ев. от Матфея Иисус говорил одно, а в ев. от Марка совершенно противоположное?? ?
Смотрим дальше :
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(От Марка, глава 16)
Совершенно противоположное говорит уже Матфей :
Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(От Матфея, глава 19)
Здесь Иисус не сказал что нужно веровать и креститься. То есть нужно просто нормально себя вести : не воровать, не убивать, не лжесвидетельствовать, и тд.
(От Матфея, глава 10)
Смотрим дальше:
(От Матфея, глава 15)
Смотрим дальше :
(От Марка, глава 16)
(От Матфея, глава 19)
Ирина Нургалиева
Иоан.10:16 Есть у Меня и
другие овцы, которые не сего
двора, и тех надлежит Мне
привести: и они услышат
голос Мой, и будет одно
стадо и один Пастырь.
1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
(Деян.11:1-3)....
....15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.
(Деян.11:15-18)
Гал.5:18 Если же вы духом
водитесь, то вы не под
законом.
другие овцы, которые не сего
двора, и тех надлежит Мне
привести: и они услышат
голос Мой, и будет одно
стадо и один Пастырь.
(Деян.11:1-3)....
(Деян.11:15-18)
Гал.5:18 Если же вы духом
водитесь, то вы не под
законом.
Это фарисейство, осуждаемое Иисусом. Писания надо не исследовать, а сердцем понимать. Знания через интуицию приходят. Батюшки такие же люди. тоже могут ошибаться.
Sveta Fedorova
http://otvet.mail.ru/answer/373794534/
А многие исследователи, пытаясь найти аргументы против верующих, сами уверовали.
Sveta Fedorova
http://otvet.mail.ru/answer/373794534/
Все зависит от того что вы хотите найти в Писании? Если вы хотите утвердится в атеизме вы утвердитесь. А если вы искренне ищете Бога? Он вам откроется. Исследование ради исследования, приводит к следующему исследованию и спорам.
иеговисты только и исследуют. До какой ереси дошли, и не понимают. Если волнуют спорные места, лучше обратится к святоотеческому толкованию.
Sveta Fedorova
http://otvet.mail.ru/answer/373794534/
Энштейн и Ньютон и многие другие ученые, изучая мир с научной точки зрения пришли к выводу, что Высший разум существует, а Вам слабо????))))))))) ) Это нужно не верующим, а самому себе,,,, решать...
Кротишко Кротовский
Про ученых - такой баян... Вы заметили, об этом даже верующие уже не говорят?
Валерий Чермянин
слабо канешно..так что остаюсь атеистом))
Довран Назаров
как верующая,говорю:только идиот,изучая этот мир,не увидит в нем Творца
В Писании есть КАЖУЩИЕСЯ противоречия. Возможно ваш товарищ наткнулся на одно из них. Когда исследуешь глубже (кажущиеся противоречия) убеждаешся что в Писании нет противоречий. Когда не исследуешь глубоко и с искренним сердцем противоречий (кажущихся) станет только больше. Спросите у него что в Писании его убедило стать атеистом, а я буду ждать вашего ответа.
Нужно исследовать обязательно!
Тогда открываются все изъяны и нестыковки этого мошеннического культа.
Sveta Fedorova
http://otvet.mail.ru/answer/373794534/