Религия, вера
Какое духовное развитие дает современное христианство человеку?
Стогнацию.
Сергей Попов
Согласна с Вами,полный застой!
Христианство дает доступ к Богу через веру во Христа.
Обратившийся к Богу получает прощение грехов, спасение от ада, жизнь вечную и Дух Святой в сердце.
Сергей Попов
Я спрашивала о современном христианстве,а оно далеко от истинных учений Христа!
Владимир Огородников
Вопрос был о развитии а не о спасении.Всё бы вам спасаться,развиваться когда начнёте?! :-))
Сергей Попов
Согласна с Язычником!
Высокое :)
Никакого развития. . Христиане вообще на развитых что-то не похожи)))
Сергей Попов
Ну не все наверное?!
НЕТ наркотикам, пьянству и алкоголизму, проституции, распущенности и т. п. , ДА здоровым детям, полноценным семьям, уверенности в будущем)
Официальное -духовно уродует. Христианство в самом чистом понятии, делает человека отзывчивым к чужой боли и мудрым!
В первую очередь нравственное, и это не мало.
Сергей Попов
Нравственности я что то не вижу,я вижу попов на джипах,часы у патриарха за несколько десятков тысяч евро и церкви погрязшие в роскоши!
Само по себе христьянство не дает ни какого развития. Вера во Христа лишь указывает путь, а то пойдет по нему человек, зависит от самого человека. В этом случае от человека требуется постоянная работа над собой, в духе Христовых заповедей.
Akif Kazimov
бред какой,каких заповедей?вы о чём?вы прежде чем писать такое,для начала предмет изучили бы.
Во первых само понятие "духовное развитие" подразумевает то, что Вы верите, что у Вас есть дух. А это уже повод, чтобы присмотреться к христианству, раз Вы хотите его (дух) развивать.
Христиане - суть люди, верующие, что Иисус умер за их грехи и воскрес для их оправдания.
Развитие духа - суть путь веры. Вера же без дел мертва. Так что, дабы развивать одно (дух) , необходимо познать, что такое второе (вера) , а сие без изучения Библии затруднительно.
то которое человек готов взять