Религия, вера
В эту категорию. Почему многие семьи продолжают жить без любви?
Огромное спасибо, что вы ожидаете мое мнение по данному вопросу. Кому как не мне рассуждать по этому поводу, потому что вот вот годовщина нашей свадьбы, исполнится 4 года как мы в браке. Многое за эти годы было прожито счастливых моментов и трудных ситуаций (там роды и воспитание ребенка). И в такие моменты муж как бы берет меня за руку и не дает упасть, а тянет вверх и находит мудрые решения, поддерживает и помагает. Вместе прожив эти годы, мы не устаем убеждаться, что мы созданы друг для друга и любим друг друга просто так (безусловной любовью). Раньше я думала, что любовь-это чувство, которое наполняет и переполняет по отношению к другому человеку. Но с годами я пришла к мнению, что любовь-это действие и решение, которое ты принимаешь, ты решаешь любить и делать человека счастливым не зависимо от обстоятельств. Что толку мне говорить люблю и хамить или обижать мужа. Лучше какими то делами, отношением и поступками показывать ему свою любовь ( например вкусно приготовленный завтрак, свежие наглаженные рубашки, чистота и уют в доме, постоянное внимание к мужу и комплименты ему) . У нас кассета свадебная есть. Я очень люблю ее просматривать. И там есть такой момент, где жених и дружок идут выкупать невесту и дружок говорит жениху; "Пошли назад, зачем тебе невеста и семейная жизнь. Ты подумай, пока не поздно, пошли домой, чай попьем, конфет поедим".На что жених отвечает: "Пошли к невесте. Я принял свое решение. "Потом есть взаимные обещания любить друг друга и в беде и в радости, и пока смертьне разлучит нас. Для меня эти обещания святы и я никогда не позволю себе их нарушить. Мужа люблю сильно и мы в браке, соедининены любовью!!!
Ромка *
Благодати Господа Иисуса Христа нашего Вам и Вашей семье вечной!)
А по-разным причинам, привычка, страх перемен и трудностей, связанных с этими переменами, банальная лень и самая, на мой взгляд идиотская причина - счастье детей, как будто можно вырастить ребенка счастливым во лжи и в нелюбви.. . Мнение основано на собственном опыте и является плодом длительных размышлений)))
Я не Катя, но напишу )))
Несколько причин тому может быть: привычка, страх остаться в одиночестве, квартирный вопрос, долг, ответственность и тэ дэ...
Потому что человек умеет любить только друзей и домашних животных.
Попытайтесь стать другом своим ближним.
Потому что без любви в семьях жить спокойнее. Не многие люди способны переживать чувственную страстную любовь. Что же, теперь им не жениться совсем. Кроме любви существует чувство привязанности, уважения, дружбы. Конечно, бывает и такое, что остаются жить по привычке. В общем-то каждую ситуацию стоит рассматривать индивидуально. Психологи, например, утверждают, что любовь через 2 года испаряется (я не согласна с ними, частенько с годами чувства укрепляются) . Но нельзя же каждый раз менять семью. Любовь - это одно, а семья - другое. Любовь должна присутствовать в семье, но такая, тихая, домашняя. И потом, все-таки, главное в семье - дети...
Какие именно?
Потому что жизнь коротка и менять что то уже глупо. Да и не дело
настоящего мужчины оставлять когда то любмую женщину и детей
ради амурных соплей к другой.
Елена Уткина
Тем более,что иллюзии на тему счастливой безоблачной жизни с новой возлюбленной имеют свойство однажды исчезнуть.
Бог есмь ЛЮБОВЬ. Эгоизм-самолюбие - сатана-дьявол. Что себе выбирают, с тем или с ТЕМ и живут. Suum qui quae!
почему без любви? в любви к общему..
Потому что многие семьи создаются в слишком раннем возрасте и на основе секса, а на нём в семейной жизни далеко не уедешь...
Евг. Дав.
Говорите за себя. Есть множество людей для которых секс является не маловажным аспектом жизни. И уже очень давно сексологи пришли к выводу,что качественны секс является немаловажным фактором счастливой и крепкой семьи.
Из страха что-либо менять в жизни. Людьми вообще слишком много стал руководить страх. Это потому, что разучились ощущать. Разучились видеть настоящую Любовь. Постоянно их одолевают сомнения. Они не в чем не уверенны. А все от того, что живут мозгом, а не ощущениями! А мозг не может подсказать человеку где его настоящая пара, он может только оценить сексуальную привлекательность партнера и не более. Вот так вот запутались и теперь боятся постоянно ошибиться в принятом решении. "... а вдруг с новым партнером будет ещё хуже - здесь то мне уже всё знакомо, а вот что там будет - неизвестно..., а вдруг нового партнера и не встретится, как же мне одному жить?... "
Всё вот в таком духе.
Елена Уткина
Очень часто мне доводилось слышать от людей,переживших развод,одну и ту же фразу :" Если бы я знал(а), что мне придется пережить,ни за что бы не развелся(ась)"
К любви приходят чрез Христа принятия и Бога обоими супругами..
Самат ******
Во блин!А если оба супруга не христиане то и любви между ними быть не может?Обязательно третий нужен?!
А нельзя разводиться, тем более, если пара венчана... только в случае измены одного из супругов, кажется, можно
Потому, что женщина забыла о своей сути.
Семья – ячейка – на благо властности,
И управляет свободой быт,
А вечный двигатель страстной алчности –
Переиначил вселенский вид.
Семья – ячейка – для восполнения –
Рабочей силы, бездумных масс,
А революцией отречения –
Был уничтожен людской каркас.
Семья – ячейка – для одиночества,
И, вроде, пара, но ложь в умах,
И равнодушно взирает общество –
На то, как тонет любовь в грехах.
Грехом обмануты прародители,
И чрез безродность забыта суть,
Страдают дети в земной обители,
Но продолжают греховный путь.
Семья – ячейка – на благо властности,
И управляет свободой быт,
А вечный двигатель страстной алчности –
Переиначил вселенский вид.
Семья – ячейка – для восполнения –
Рабочей силы, бездумных масс,
А революцией отречения –
Был уничтожен людской каркас.
Семья – ячейка – для одиночества,
И, вроде, пара, но ложь в умах,
И равнодушно взирает общество –
На то, как тонет любовь в грехах.
Грехом обмануты прародители,
И чрез безродность забыта суть,
Страдают дети в земной обители,
Но продолжают греховный путь.
Без любви - легче. От любви до ненависти.. . А без любви нет и ненависти, и всё идёт тихо и спокойно.
Непонятно...
терпимость - проявление любви.
есть такая теория что любовь Бога Творца к людям заключается именно в этом.
Он каждое утро поднимает кулак над людьми как человек над муравьями оккупировавшими его стол и крадущими сахар, и думает в сердцах «суки … да ладно пусть поживут пока, авось одумаются» .