Религия, вера
Почему есть люди прекрасно живущие в любви и благе не молящиеся при этом ворующие и грешашие?
А другому чуть что скажут почему не молишься или молиться надо, а они вот живут и не молятся, ну если по великам праздникам только, живут лучше многих, заработано награбленным, вот почему, это просто один пример который знаю лично,
А вы уверены, что такие люди есть - я сильно сомневаюсь в этом. Воровать и грешить, и одновременно жить в любви и благе - это невозможно.
Ворующие и грешащие в любви и благе не живут, не лгите. И прекрасной их жизнь не бывает. В одном лишь могу согласиться - она ни у кого прекрасной не бывает. НЕ в том месте живем
Может быть, эти люди и прекрасно живущие на сей момент времени, но если быть внимательным, то например, одна из ответчиеов на ваш ваш вопрос Наталья Брянская, в других своих ответах сама лично свидетельствует: «... В жизни бывает всякое, поплачь, время лечит...» ; «У меня было такое» ; «... Принимай вовремя все меры ...чтобы избежать повторения...» , и буквально тут же: «... так длжно было случиться... » и «... я ничего не смогла изменить, как ни старалась ...». Так что не слушай никого, дочь моя, ибо они люди с двойными стандартами (она же: « А я, может, и неправильно, но постоянно разделяю : "нашим "- "+5 " , а верунам, особенно иеговистам -" +1 ", пусть поубиваются ...Вам, конечно же -" +5 " ))», - и с нечистой совестью, с двояким мышлением и короткой памятью. И не смотри, дочь моя, на то, чем наделет Бог нечестивых людей, - это сеть для них и беда их, ибо даже сами они для себя при жизни выбрали девиз свой (она же, Наталья Брянская) : « Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если мы гореть не будем--кто тогда рассЕет тьму ?» А вот это уже верно, дочь моя, чистая правда, конечно будут, ибо кто же еще пламенем своим будет озарять своды Ада? Так что, не смотри по сторонам, - а если будешь смотреть, то будь ВНИМАТЕЛЬНА, тогда и уразумеешь многое, - а молись сама, да не Иисусу Израильскому, а Господу Богу Всевышнему, а он Близок лицом Своим к каждой плоти воплощенной в реальность сию; и ты получишь от Него то, что невеждам и неведомо, и от Него Невидимого для себя весьма видимо и ощущаемо. Ну а не веришь коль, так и я не советчик тебе.
Значит молятся не для этого, да?..
Вот и думай сама, есть ли смысл в твоих моленьях .Я тоже не молюсь, потому что не верю ни в бога, ни в чёрта и прекрасно живу .Потому что надеяться надо на себя, на свои силы, развивать мозги, учиться жизни, пополнять опыт, а не вымаливать у бога благодати, счастья, здоровья--не получится на халяву жить всю жизнь припеваючи. От одних твоих молитв, расшибаний лба лучше жить не станешь. А те, про которых ты написала, вряд-ли живут " награбленным ", это прямо как-то звучит несуразно.
каждый несет ношу который способен нести. И ноша эта - его понимание жизни, чем больше мудрости тем тяжелее и больше ноша. Вот почему добрые люди часто болеют и умирают быстрее других. Сложно тянуть то что взваливается на плечи. Ведь там не только ответственность за свою жизнь но и за жизнь окружающих
а в чём проблема? ! ваша зависть?
Хватит сплетничать на прекрасно живущих. Соломон был прекрасно живущим и к нему Бог обращался. А всякое быдло завидовало и писало басни. Не о вас речь конечно.
Все это до поры до времени, поверьте мне если можете поверить.
Я знал таких людей, живущих мздоимством, не в грош не ставящих ниже себя по соц. статусу и лебезящих перед начальством.
Гребущих деньги лопатой и не знавших цену деньгам, праздно прожигающими жизнь и презирающих "чернь". Имеющие злой язык, хитрые коварные мысли, пытающиеся найти удовольствия для себя и своих детей, но более себя - Я центр, несчастных и ищущих счастья в пьянстве и распутстве, ненавидящих людей и свою работу. Не могущих найти радости жизни а только временно заливающие свою пустоту деньгами имуществом и алкоголем... проклинаемые всеми униженными ими и не знающими страха Божия в своей жизни.
Я знаю по крайней мере один итог для одного своего знакомого, живущего когда-то такой жизнью! Я не буду брать примеры из истории, по тому как не знаю наверняка жизни этих людей.
Итог жизни моего знакомого, это ранний алкоголоизм, куча болезней, потерянные деньги что нажил нечестно, это депрессия и проблемы, это жуткая авария и переломы, за обман честных людей. Это болезни и несчастья. Да, я могу ещё привести примеры но один это мой родственник - больная и несчастная женщина, со вторым мужем алкаголиком (первый уже умер) от того же. И ещё один бизнесмен, что потерял все по тому как был жаден и жил обманом!
Да таких примеров навалом если копнуть глубже!
Вы не представляете как быстро кончается их лихоимство и мдзоимство.
Одна женщина кинула дольщиков в Бишкеке и села на 17 лет с конфискацией. И у неё от проклятий людских, опухоль на пол живота. Она плачет и оправдывается, а проклятия её сжирают!
Ей раскаяться надо, узнать о том, что Бог хочет её простить и спасти, да вот узнает ли она о спасении и примет ли его... вопрос.
Вы живите праведно - читайте Евангелие, просите Бога во Имя Иисуса, что бы дал Вам мудрости простить всех этих людей. молитесь за них и благословляйте их, просите за них и Вам воздастся по правде вашей и в этом веке и в будущем.
аминь.