Религия, вера
- Почему не все люди живут в любви к Богу...?
Потому, что не понимают, что ЛЮБОВЬ и есть БОГ !
Некоторым он просто не нужен. Они могут жить своими силами. А те, которые с богом - завидуют им и пишут про похоти, которых хотели бы сами, но намордник не позволяет.
Есть адекватные.))
Я лично, после потопа, опасаться стал.
Потому что опИсанный в Библии бог есть кровожадный вурдалак, и любят такого только мазохисты.
Потому что не всем людям присущ Стокгольмский синдром.
объекта любви нет, а замещать бога бородатым попом и целовать ему руки брезгливо и глупо
Потому, что это очень трудно. По бесовски жить гораздо приятнее.
"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос» , и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это — начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих ОХЛАДЕЕТ ЛЮБОВЬ;
претерпевший же до конца спасется. "
(Св. Евангелие от Матфея 24:4-13)
все же это — начало болезней.
претерпевший же до конца спасется. "
(Св. Евангелие от Матфея 24:4-13)
Потому что из вымышленных персонажей мне как-то дед Мороз предпочтительнее - он подарки дарит, в отличие от бога, который, в основном, согласно библии, пиз_ли раздаёт. :-)))))
Похоти обожают
Больше волнует мнение толпы, чем состояние своей Души...
Потому что у некоторых и двуногих выработался иммунитет к СППГМ — синдром приобретённого ПГМ.— ( православие головного мозга) есть ещё люди не страдающие страшным недугом которые вызывают скорую когда их ребенку плохо, а не вызвают того или иного мертвого святого, которые предпочитают защищать себя и близких а не отдавать рубаху неизвестно кому . т. п.
Почему не все люди живут в любви к Спайдермену? Ведь комиксы - явное доказательство