Вы можете жить без любви?
" 1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто...
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "
Религия, вера
Жить без любви между женой и мужем грех и нет ничего хорошего в такой жизни? Почему тогда многие так живут?
женщины-ради денег мужа)) , и чтобы одной детей не растить, и потому что боится снова не выйти замуж, и потому что нет отдельного жилья, а квартиру разменять не могут. А муж чаще всего потому что привык (к дивану, к готовке жены, к жене, к телевизору, к детям и т. п.), и потому что лень менять шило на мыло. Конечно такое сожительство грех, для меня такие женщины те же проститутки. Многие прикрываются словами о благе детей, но это всё ложь, т. к. дети всё понимают, и про родительские интрижки на стороне знают, и страдают намного больше, чем если бы родители честно развелись.
Не васе имеют возможность разойтись и жить раздельно - материальные, жилищные и др.
Рыба ищет где глубже, а человек - соответственно.
Значит, им, многим, так лучше (или - они думают, что лучше).
Если нет любви к спутнику жизни, можно постараться её развить. Поразмышлять о том, за что можно любить этого человека и ценить. В Библии есть такое понятие как совершенная любовь (гречес. слово агапи) -любовь основанная на принципах. О ней профессор Уильям Баркли в своем труде "Слова Нового Завета" писал: "Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли" (New Testament Words). В данном контексте ага́пе означает любовь, которая руководствуется принципами, однако часто ей присущи сильные чувства.
Домашних животных тоже не спрашивают желают они быть вместе или нет)) стоят в стойлах и жуют что дают. Удобная форма управления народами для мошенников на вере)
Откуда ты знаешь, кто как живет? Тебе что, массово исповедовались?
Натуська Дадей
Мне нет, а вам видимо исповедовались, раз вы оспариваете, то не зная что... к тому же я ничего не утверждаю, а задаюсь вопросом основываясь на историях родственников, друзей, знакомых. Некоторые реально друг друга не любят...
Глупцы.
Любовь есть, просто из-за грехов и отвержения Христовой жизни охладела
Отсутствие любви... Это ненависть, злоба.
Нужно постараться полюбить. Она образ Божий
Любить просто не умеют.
Эфесянам 5 :22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, 28 Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Не следуют этому Библейскому принципу, ведь ни кто не учил этому.
любовь в браке можно возрадить, но никто не хочет прикладывать усилия.
Да к сожалению понятие гражданский брак стало привычным для всех без обязательств никто ничего не должен А то что так жить это грех я думиаю интересует в последнюю очередь.
Олександр Дуба
Она написала о муже и жене, значит, это не сожители, а супруги.
Зауре Кыдырша
Посмотрите в словаре толкование понятия "гражданский брак" и не пишите больше этих глупостей™
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Иегова создал женщину как пару мужчине. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником — его собственной плотью (Бт 2:21). Как показал Иисус, слова: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» — сказал не Адам, а Бог. Эти слова показывают, что изначально в качестве нормы для брака Бог установил единобрачие (Мф 19:4—6; Бт 2:24).