Религия, вера
Вы полностью свободны от греха?
Нет, конечно, если свободен, то это уже не человек, это ангел какой-то... я таких пока не встречала)))
нет нет нет...
ДА, мир грешит несовершенством,
но! - надо быть отменным дурнем,
чтоб верить в Вечное Блаженство
костей в гробу и пепла в урне.
но! - надо быть отменным дурнем,
чтоб верить в Вечное Блаженство
костей в гробу и пепла в урне.
От греха свободно только совершенство, а это вселенная.
Здравствуйте. Бог сказал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). Вкусив от этого дерева, Адам и Ева отвернулись от Своего небесного Отца и отвергли Его руководство. Они были непослушными и взяли себе то, что им не принадлежало. Они могли бы вечно счастливо жить в раю без бедности и страданий, но теперь они навлекли на себя возмездие за грех. Это наказание состоит в несовершенстве, грехе и смерти (Римлянам 6:23Став сам несовершенным, Адам передал дальше несовершенство и смерть всем своим детям (Иов 14:4; Римлянам 5:12). Чтобы это лучше понять, подумай о пекаре, который печет хлеб в форме с изъяном. След изъяна останется на всех хлебах, которые будут выпечены в этой форме. Адама можно сравнить с этой формой, а нас с этим хлебом. Он сделался несовершенным, нарушив закон Бога. Это было, как если бы он получил изъян или плохой признак. Поэтому и все его потомки получили тот же самый признак греха или несовершенства.
Конено же нет
не возможно быть свободным от греха, грех это ошибка, а не ошибается тот, кто ничего не делает
Дайте сначала определение греха. Что такое ГРЕХ?
Анна Белокурова
Это сознательное противление воли Божьей, которая диктуется нашей совестью.
Анна Белокурова