Религия, вера

Я верю в Бога!Но не знаю можно ли молиться за то чтобы быть с человеком, которого любишь?!!!

"Быть с человеком" - может не так понять)) ) - это грубовато. Молитесь так - "Господи, всели мою любовь в душу его".
Ольга Кауфман
Лучший ответ
молись, но в постель только после свадьбы!
А что тебя так удручает в просьбе к Богу?
Твой избранник небось женат?? ?
Тогда это тяжкий грех разрушать чужую семью,
тогда своими молитвами ты только разгневаешь Бога
Матильда нет! он не женат! просто есть между нами несколько приград! а ещё он не нагулялся! но силы мои сякнут, руки опускаются, а душа болит!
Если препятствий для брака нет (вы оба свободны) , то можно. Но мудрее было бы просить: Господи дай нам быть вместе, если на это есть воля Твоя и нам на пользу.
Молиться можно - но любит ли он Вас ?
Ламзар Теловчи
Не трать времени на лишнее. Будь с ним.
Олег Нянько
Можно. Только после изложения просьбы нужно обязательно добавлять, чтобы не ваша воля была, а Божья (потому что Он лучше знает, что для нас является лучшим).
Да, молиться можно и нужно. Но после просьбы обязательно добавлять: Но пусть все будет по воле Твоей...
Я увидела мужа (тогда еще парня моего или жениха) и я молила Бога, чтоб он был моим мужем. Я понимала, что это может и эгоистично, но все равно просила об этом. Слава Богу, теперь тот парень мой муж и мы счастливы!
Если этот человек несвободен, то лучше отказаться ради Вашей любви от него. Если же он свободен, молитесь, чтобы Господь показал Вам, действительно ли возлюбленный Ваш мужчина. Молитесь о благословении Вашей любви, и чтобы Господь соединил Вас с подходящим для Вас мужчиной. Потому что очень часто наши желания и молитвы исполняются, но совсем другим боком.
Алексей Буднев
Бога можно просить о чём угодно, и Он даст то что для вас благоприятно.
Бога можно попросить обо всём, но даст Он только то, что заслужили. Хотя бывает, Он даёт "в кредит", но если только Он в вас уверен.
попробуй- запретов нет
Adrian Dragan
что значит быть----встречаться или жить вместе без замужества. Думаю вам надо об этом поговорить с БОГОМ а не с человеком.
Можно. Господь дает то, что нам на благо.
Ot Lukav
Если вы этого хочете, значит верите подсознательно, но не в религию а в "БОГА".
Бог - отец, значит поговорить с ним можно обо всём. Только, что бы он слушал и ответил нада правильно молиться. Есть несколько обязательных условий.
Можно!
Но тут есть маленькая загвоздка, мы не можем молиться чтобы этот человек влюбился в вас! Бог каждому человеку дал свободу выбора!
Почему бы и нет! ? Ведь молитва - это просьба у Всевышнего того, чего Вам хочется. Если считаете нужным, то молитесь. А вообще не лучше ли просто заговорить с тем, кто у Вас вызывает симпатию!?
просящего неизгоню вон! (из евангелия)