Религия, вера

Мусульманам, кто будет делать дуа? иншАллах. Посоветуйте.

"Субхaнака"
Сyбханакаллахумма ва бихамдике
Ва табаракасмyк ва та´аля джяддyк
Валяа иляха ´гайрук".

Смысл: "Аллах - превыше всего. Мой Аллах, обращаюсь к Тебе, прося прощения и восхваляя Тебя. Имя Твое благословенно. Твое величие безмерно (Твоя слава безгранична) и нет никакого божества, кроме Тебя".

"Аттахийят"
"Аттахиятy лилляахи вассалаватy ватайибяту
Ассалямy алейке аюyханнабийю ва рахматyллахи уа барака´атyх
Ассалямy алейна ва ´аля ´ибядилляхи с-салихийн
Ашхадy алля илляха илляллах
Ва ашхадy анна Мухаммадан ´абдyху уа расyлюх".

Смысл: "Почести Аллаху и молитвы и добрые слова. Мир и здравие тебе, о, Пророк! И милость Аллаха и Его благодать. Мир и здравие нам и добрым рабам Аллаха. Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, еще свидетельствую, что Мухаммад Его раб и Посланник".
Внимание! Во время произнесения слов "ля иляхе", указательный палец правой руки поднимается и на "илля ллаху" - опускается.

Салават-шарифы (молитвы благословения)
"Аллахумма салли ´аля Мухаммадин ва аля aали Мухаммад
Камяа салляйта ´аляа Ибрахима ва аляа a´али Ибрахима
Иннакя хамидyм маджид.
Аллахумма бярик ´аляа Мухаммадин ва аляа a´али Мухаммад
Камяа бяракта ´аляа Ибрахима ´аляа a´али Ибрахима
Иннакя хамидyм маджид".

Смысл: "О, Аллах! Благослови Мухаммада и семью Мухаммада, так же, как благословил Ты Ибрахима и семью Ибрахима. О, Аллах! Ниспошли благодать на Мухаммада и семью Мухаммада, так же как ниспослал на Ибрахима и на семью Ибрахима во всех мирах! Истинно, Ты достоин похвалы и славы".
ОК
Оксана Клименко
Лучший ответ
Что посоветовать?