Религия, вера
И всё же - почему Христос ушёл на небо?
... а не остался навечно на земле с учениками?
1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2 и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Евреям 8 гл.
Марина Корнилова
И как Вы сие понимаете? Первосвященник должен быть подальше от тех, кому он служит?
Потому что более продуктивнее дать всем христианам Дух Святой, чем если с ними будет Человек-Христос, локально не могущий быть сразу в нескольких местах.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:7-15)
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан. 16:7-15)
Очень много пишут и писали о древнем городе в горах Тибета и о пещерах
Анна Шишкова
это они совсем не того Иисуса))) в те времена таких блуждающих мудрецов зафиксировано несколько тысяч в том регионе
Сделал дело - а дальше сами))
Марина Корнилова
Что-то "сами" как-то не многого достигли...
а есть версия что его тибетские манахи сняли и к себе на Тибет забрали....
Ирина Бабаева
он вернулся к Отцу своему -Создателю
он не ушел, а вернулся на небо.
Думаю, если-бы Он остался на земле, то был-бы нарушен принцип свободы воли человека, ибо возможность лицезреть живого Бога постоянно,
отменила-бы такое понятие как ВЕРА как таковое, а вера по Писанию-это уверенность в невидимом. К тому-же наличие такой видимой "крыши" у христиан лишило-бы их скорбей и гонений, а это немаловажный инструмент в духовном возрастании. Вообще не вижу смысла в явственном присутствии Бога на земле. Бог не хочет людей "тыкать носом" как котят в факт своего существования, а хочет. что-бы люди свободно верили в это или не верили, свободно выбирали зло или добро, не оглядываясь "через плечо" на Бога, как физически существующую фигуру с резиденцией в Иерусалиме--абсурд какой-то.
Марина Корнилова
Неплохо. Но в таком случае не имеет смысла Его второе пришествие...
Вся энергия возвращается в космос
Он достаточно показал нам примеров, как надо жить и что будет дальше с нами: смерть - воскресение - для праведников - вознесение к Отцу Небесному. Я так думаю.
Пошел вслед за Иудой, к звезде, которая ярче всех на небе светит (Сириус) .
Или: В генофонд человечества направился, что за зеркальными скалами ворота таит, а это место на земле находится.
Хотя идея призрака-проповедника мне нравится!
ОН никогда и никуда не уходил. ОН был, есть, и пребудет в веках.
Марина Корнилова
В теле? И где с Ним встретиться можно?
Потому что он не тонет.
Совет Пресвятой Троици