Сообщая, что эта манная от Христа на Небесах?
Сколько сотен миллионов человек бы обратилось в христианскую веру! Без всех этих неуклюжих проповедников.
Религия, вера
Почему Христос не хочет решить проблему голода на Земле? Сыпля манной с Небес на голодающие страны Африки и Азии?
Особенно на Украину.
Там давно уже никто работать не хочет. а понты все растут и растут...)))))
А как быть с сатаной, ведь он может созреть в преступниках? Поэтому они сами себя убивают и мучают в будущих жизнях забирая грехи своих жертв себе.
А что Бог обязан решать проблемы?
Екатерина В
Нечего тогда было создавать людей. И требовать за это любви к себе.
А Земля и так способна прокормить в 100 раз больше людей, чем есть
сейчас. Людям дана вся возможность работать и кормиться.
Екатерина В
И почему не дают работать?
как хочется холявы.
( Матфея 4; 4) - " ...Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" Сегодня, действительно во многих странах, люди голодают. Но в Библии говориться не только о том, что Бог существует. А о том, что Он вскоре намерен все исправить к лучшему. Это людей утешает ( тех, кто верит в существование и обещание Бога) , и эти люди приобретают смысл и надежду на будущее.
А Иисус причем?
Екатерина В
Он же триединый Бог Творец.
Решение проблемы есть (2 Фессалоникийцам 3:10).
В идеале малютки найдутся - вертолет обнаружит их в тайге, за ними спустят веревочную лестницу и они поднимутся на борт, где их укутают в одеяла и дадут крепкое какао, больше похожее на шоколад. Но малюток могут и не найти. О них могут и не вспомнить вообще. Они могут выйти на дорогу из леса сами, а могут и не выйти. Их могут растерзать звери, а могут, уже умерших, растащить лисы и бурундуки. Атеист не знает, в чем именно упрекает теиста, но предполагает, что наверху царит полный порядок, и за каждой душой внимательно следят, ожидая рокового момента, когда можно будет начать ее извлечение при помощи веревочной лестницы. Но на самом деле бардак может оказаться сверхъестественным, как и все ТАМ. Никакого плана нет, спасение случайно, зависеть оно может от знакомства, хотя очень может быть все знакомые тебя уже забыли, а те, что помнят, забудут завтра. Главная ошибка Джона Сектвестра состояла в избыточном доверии к Богу, который оказался не так уж и совершенен, как рисовало ему его земное человеческое воображение. Бог - это конгломерат всех человеческих недостатков умноженный на минус единицу. Оттого он и кажется совершенным и благим. Реально же мы имеем около ста тысяч разумных существ, имеющих доступ к системе воскрешения, причем воскрешение они осуществляют абы как на свой вкус, а порой и вообще не осуществляют, хотя достойных кандидатур предостаточно. В День Благодарения (США) президент милует одну индейку. Почему именно ее? Лучший ответ: а хрен его знает. Тем же принципом руководствуется т. н. БОГ, когда спасает некоторых землян от участи вечного небытия. Продовольственные проблемы землян их вообще не волнуют, равно как и вообще любые другие проблемы. Хотя бы потому что помоги БОГ одной стране, он обидит этим другую. До создания мирового государства и мирового правительства БОГ не может помочь ни одной стране, не сделав для нее исключения среди других стран. Вы вообще преувеличиваете ЛЮБОВЬ БОГА к этому миру. Всего лишь один из 6 миллионов населенных миров только в нашей Галактике, загаженная планета злых, короткоживущих, жадных, любопытных, назойливых, неопрятных, капризных негодяев, ни один из которых не стоит бессмертия, не говоря уже о Божественном милосердии - во Вселенной звучат оды Радости, когда на земле умирает очередной землянин. Вы все тут исходите из мысли, что БОГ любит нас. Он ненавидит нас. Единственная причина, по которой Он не уничтожил всех нас до сих пор состоит в том, что ЭТО НАША ПЛАНЕТА, следовательно, мы имеем право уничтожить самих себя выбранным нами самими способом. Это та же причина, по которой Россия, имея ядерное оружие, не уничтожает США: это их страна, и они имеют право уничтожить свою страну своим способом. Вы приписываете БОГУ собственные недостатки, меняете знак и начинаете считать его всеблагим. Даже атеисты, которые, казалось бы, должны были бы быть умнее, в сущности оспаривают один и тот же образ БОГА, что и противостоящие им теисты. Вы ничего не знаете о реальной правде. На самом деле шансов на спасение у вас столь же мало, как и у детей в лесу. Вполне возможно, нас вообще никто не ищет, а в последний раз искали 2000 лет назад. БОГ может бросить человечество, вспомнить о нем, снова бросить, снова вспомнить, пообещать, что больше не бросит, и бросить - и вы ничего не поделаете с этим, потому что он БОГ, а вы - козявка. Он может завалить Африку продовольствием, а может и не завалить - по той же причине, уважаемая Козявка. Потому что Бессмертие и Всемогущество обязательным следствием имеют полную моральную свободу от любой ответственности по любым обязательствам и перед любыми инстанциями. А уж перед козявками - подавно.