Религия, вера

какой смысл в заповедях если всё уже решено и ни один волос сам по себе не упадёт?

Евгений Кляпец
Уже решено, что кто-то будет действовать так, кто-то действовать иначе, кто-то придумает заповеди, кто-то придумает другие, и т. д )))
Qaqas M
Лучший ответ
Евгений Кляпец да. вопрос я задал глупый.
Смысл в том, что каждый делает выбор сам.
Слушаться заповедей или нет.
Идти за Богом, или за собой.
Участь человека решается на основании выбора, сделанного человеком.
Qaqas M > Идти за Богом, или за собой.

Или за другим богом )
Да, и будет много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь, так как завтра мы умрем; и все будет с нами хорошо. 8 И будет также много таких, которые будут говорить: Ешьте, пейте и веселитесь; однако же, бойтесь Бога ---Он оправдает совершающего небольшой грех; да, лги немного, воспользуйся тем, что кто-то ошибся словом, копай яму соседу своему; в этом нет вреда; и делайте все это, ибо завтра мы умрем; но, если и будем виновны, то Бог побьет нас немного, а под конец мы спасемся в царстве Божием. 9 Да, и будет много таких, которые будут проповедовать ложные, пустые и неразумные учения, и возгордятся сердцем, и будут стараться поглубже скрыть от Господа свои замыслы; и дела их будут совершаться во тьме. Из-за гордости, ложных учителей и лживого учения церкви их развратились, стали высокомерны и гордо превозносят себя. 13 Они грабят бедных на свои великолепные храмы; они грабят бедных, чтобы иметь дорогие одежды; и в своей надменной гордости они преследуют кротких и смиренных сердцем. 14 Они ходят, подняв головы, с напыщенным видом; да, из-за своей гордости и нечестия, своих кощунств и блудодеяний они все заблудились, за исключением лишь немногих, которые смиренно следуют Христу; но и эти, однако, во многом ошибаются, будучи наставляемы учениями людей. 15 О, мудрецы и ученые, богатые и надменные сердцем, и все те, которые проповедуют ложные учения, совершают прелюбодеяния и извращают праведный путь Господа, горе, горе, горе да будет им, речет Господь Бог Всемогущий, ибо они будут ввергнуты в ад! 16 Горе тем, которые бесчестно отвергают праведных и поносят все доброе, говоря, что все это не имеет ценности! Ибо настанет день, в который Господь Бог внезапно посетит жителей земли; и будут они истреблены в тот день, в который они созреют в своих беззакониях. 17 Но, вот, если жители земли покаются в своих злодеяниях и беззакониях, то не будут истреблены, речет Господь Саваоф.
Роман Ульменов
Для тех, кто бережёт все волосы.
решено то, что ты получишь за совершенные поступки.... так что думай о будущем.... не навлекай проблем. соблюдай заповеди.

Закон кармы есть.
Выполнение заповедей - инструкция по выживанию и развитию души, которая как по лезвию бритвы - должна перейти жизнь.
Считать волосы будут в финале спектакля...
Svetlana Sergeeva
Сам по себе не упадет, и на то есть причины.. . (улыбнулся)
Но разве всё уже решено?
Евгений Кляпец веленная всё готовая сразу