Религия, вера
а что кто-то правда верит в то, что раньше люди были более духовны и меньше хотели секса???
Когда раньше? Если в ветхозаветные времена, то были и духовные и любвеобилные: по нескольку жен имели-и детей огромное количество. Впрочем, во все времена были и духовные, и недуховные; похотливые, и непохотливые.
Они терпеливее были. И ради секса души свои не губили блудодейством.
Таня Лялина
о Господя!...одно право первой ночи под блудодейство подводит несокрушимый фундамент!...о чем вы, право... слезьте с эмпиреев... :)
со временем все плохое забываеться
Ой, ну прямо духовнее -- резали друг друга в войнах не разбирая старых и малых, а те, кто духовность должны были народу прививать, людишек пытали, жгли, топили во имя веры.
я верю
у них не было телевизора, печати, интернета где
их не возбуждали постоянно развратными картинками.
иногда смотрю на молодых парней в метро, они же как кобельки в запертях, даже трясутся от перенапряжения
возбуждение сильное, а выхода ему нет
да и девочки тоже не отстают
люди раньше вкалывали с детства
парни на работах с 12...девочки уж рожали в 14
возбуждение сильное, а выхода ему нет
да и девочки тоже не отстают
люди раньше вкалывали с детства
думаю секса хотели как и мы с вами.
Ооочень сомнительно) Известно, что Иван 4й был чертовски религиозен, что не мешало ему регулярно менять любовниц.)
люди всегда были разные
секс считался нормой
Это когда ж такое было?
Ну как сказать, они конечно были более духовные, но секса они очень хотели!!!!
Раньше секса не было! Была только любовь! люди в койку вместе ложились только после регистрации! И жили с одним человеком всю жизнь! А что у вас сейчас творится это жуть! У вас теперь любви нет! Вы сами себя обокрали! Всем сочувствую...
Алим Якубов
"Тихий Дон" хотя бы почитайте ;)
С самого начала люди не очень-то поклонялись тому, кто их создал.
С самого начала люди блудили не только от жен и мужей, но и от Бога, создавая себе ложных богов. С самого начала Бог огорчался от того, что люди развратились до такой степени, что стали заниматься мужеложством и лесбиянством (Бытие 6гл. ) И уже в те давние времена Бог уничтожал города (Содом, Гоморра) и народы (Моав, Амалик, Вавилон и др. ) за их разврат.
Сегодня нет массового психоза, как было, например, в Содоме: Бытие 19:1–11: ...К вечеру два ангела пришли в Содо́м. У ворот Содо́ма сидел Лот. Когда Лот их увидел, он встал, чтобы встретить их, поклонился лицом до земли 2 и сказал: «Мои господа, прошу вас, зайдите в дом вашего слуги, останьтесь на ночь, вымойте ноги, а рано утром встанете и продолжите свой путь» . На это они сказали: «Нет, мы переночуем на площади» . 3 Но он так упрашивал их, что они последовали за ним и вошли в его дом. Он приготовил для них угощение и испёк пресные лепёшки, и они стали есть. 4 Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом. 5 Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними» . 6 Тогда Лот вышел к ним ко входу, закрыл за собой дверь 7 и сказал: «Братья, прошу вас, не делайте зла. 8 У меня есть две дочери, которые не имели близости с мужчиной. Давайте я выведу их к вам. Делайте с ними, что угодно в ваших глазах. Только не трогайте этих людей, потому что они пришли под сень моей крыши» . 9 Но они сказали: «Отойди! » — и добавили: «Этот человек пришёл сюда один, он живёт здесь как пришелец и будет ещё нас судить? Да мы теперь поступим с тобой хуже, чем с ними! » Они стали оттеснять этого человека, Ло́та, и приблизились, чтобы выломать дверь. 10 Тогда те люди протянули руки, втащили Ло́та в дом и закрыли дверь, 11 а мужчин, которые были у входа в дом, от мала до велика, поразили слепотой, так что те измучились, пытаясь найти вход".
Сегодня я о таком не слышала ещё.
Это просто не главное в жизни человечества.
раньше это когда примерно?
Эльвира Васильева
откуда я знаю. просто люди постоянно пишут: а вот раньше..!
духовные люди умеют думать не тем что между ног находится, а вообще деградация общества делает своё дело, раньше был секс ради жизни, а теперь у многих жизнь ради секса
Раньше у людей были духовные ценности, а сейчас их нет.
Религия вообще построена на сексуальной почве, как и всё в нашей жизни. Религией человека пытаются отвлечь от его истинного животного происхождения. Если смыть весь налёт цивилизации, мы увидим голую обезьянку, которой только и надо, что покушать, пописать и потрахаться, а потом уже можно и смысл в жизни поискать.