Религия, вера
Некоторые эпизоды Ветхого Завета рассматриваются в христианской традиции как символизирующие троичность Божества. Аврааму является Господь у дубравы Мамре. «Он возвел очи свои и взглянул, и вот три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка! Если я обрел благоволение перед очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего.. . а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши, потом пойдите, так как вы идете мимо раба вашего.. . И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре. И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры» (Быт. 18:2-3, 5, 9-10). Авраам встречает Трех, а поклоняется Одному, Ты = Вы, пройди = идите, сказал = сказали, 1 = 3...
Пророк Исаия описывает свое видение Господа, вокруг Которого стояли Серафимы, взывая «Свят, свят, свят Господь Саваоф» . Господь говорит: «Кого Мне послать? И кто пойдет для Нас? » На что пророк отвечает: «Вот я, пошли меня» (Ис. 6:1-8). Опять равенство между «Мне» и «Нас» . В Ветхом Завете, кроме того, много пророчеств, говорящих о равенстве Сына Мессии и Бога Отца, например: «Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) или «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня.. . Из чрева прежде денницы родил Тебя» (Пс. 109:1, 3).
Приведенные библейские тексты, однако, лишь предуказывают тайну Троицы, но не говорят о ней прямо. Эта тайна остается под покрывалом, которое, по апостолу Павлу, снимается только Христом (ср. 2 Кор. 3:15-16).
Пресвятая Троица: Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.
а почему на иконах не изображается сам Бог?
Так и не видел его никто)) ) Видимо не похож он на нас, не выдержит психика самообмана

не знаю у меня есть такая. там троица изображена. папа сынуля и св. дух
Изображается.
"чёрный квадрат " Малевича - вам пожалуйста.
Почему не изображается, Господь наш Иисус Христос, вторая ипостась Пресвятой Троицы.

В общем абстракция... что захотите Сами то и увидите..)))
Христа видели многие
НА некоторых есть
Анфис, ну Ты вааще!!!! Бога не видел никто никогда!!!! Там про Малевича с квадратом не плохой пример!!!!
Анфиса, если вы не видите тонкий мир это не значит что он не существует, и его никто не видит, очень много людей видят святых, тонкий мир гораздо ближе к нам чем кажется, все зависит от вашего настроя, если вы настроены скептически никто к вам навязываться не будет, если будете стремиться к тонкому миру он вам откроется.
А вы ему маякните на мобильный, Он вам MMSкой свое фото вышлет.
На иконах Господь Бог изображается, ну образ, как в символическом смысле в виде старца. Такой образ можно встретить на иконах Святой Троицы. В церковном предании Иисус Христос изобразил свой образ на полотенце и отдал слуге царя, и этот образ исцелил царя.
a ti che znaesh kak on viglyadit