Религия, вера

Почему мы не можем отказаться от всех удовольствии жизни (кайфа), и не выпалняем приказы Всевышнего?

Юля ))))
Люди слабы и склонны к греху... У каждого свой путь! Каждый сам выбирает свою дорогу!… Наша разумная и мыслящая душа, созданная Аллахом, забывши Аллаха, стала скотской, бесчувственной и почти безумной от наслаждения вещественными делами, потому что обычно навык преобразует природу и изменяет её действия сообразно свободному решению воли. Заглядывайте почаще в свои сердца, следите за ними! Именно в них постоянно смотрит Аллах!
Андрей Слупов
Лучший ответ
Закон Божий в школе не учили,
не понимаем, куда мы идём и зачем живём, не отдаём себе отчёта в действиях, ходим по граблям, не видим результатов.. .

Каждый человек создаёт информационно-энергетический поток, излучает вибрации. Если человек - чист, добр, живёт с любовью к окружающим, у него положительные вибрации, которые должны совпадать с вибрациями Космоса. Такой человек не только выживет, но и получит дополнительный импульс в своём развитии. Если же человек полон пороков, его вибрации будут в антирезонансе с Космосом. Когда таких негативных людей становится много, происходят катаклизмы, эпидемии и т. д. К сожалению, далеко не все понимают, что механизм уже работает.

В Аргентине, Японии, Австралии появились болезни, при которых медики разводят руками. А катастрофы? Стихийные бедствия? Может быть, у кого-то душа не принимает то, о чём я говорю. Но, смею вас уверить, что это - не гипотезы, не досужие домыслы, - модель Вселенной дала эти результаты, чётко указав на Апокалипсис.

Сейчас каждый из нас должен осознать происходящее и предпринять всё возможное для исправления самого себя. Первый шаг в этом направлении - самооценка своих действий и поступков, своего образа жизни и её цели.

У нас есть шанс, общий для всех, но времени каждому из нас и всем вместе отпущено очень мало.
Ramesh Mahkamov
Все удовольствия на нашем пути - это испытания, данные нам свыше. Если не поддашься соблазнам, устоишь - тебе там зачтётся. А если не откажешь сам себе в удовольствиях получить этот самый кайф - сам знаешь, чем закончится, либо там, либо здесь ещё...
А каким образом вы получаете приказы Всевышнего? Человек создан для удовольствий - как птица для полёта, не помню кто сказал
Игорь Шафран
Потому что его нет, а удовольствия есть. когда видишь то, что можешь получить - пробуешь, когда не видишь - думаешь что и не увидит
Откуда вы знаете какие приказы?
Вдруг настоящие приказы это "жить в кайф" и люди подсознательно их выполняют.
Это трудно, но возможно.