Религия, вера

Ангелы - это Духи?

это просто более высокоразвитые существа, живущие в более сложных чем наш мирах.... а духи они или не духи, эт их сержантам виднее, а нам не проверить этого пока такими же не станем
Христина
Лучший ответ
Как и люди.
Истинное Я, это дух.
Истинное Я не находится в теле вообще, оно лишь осеняет магнетически верхнюю часть головы.
Но духовныфй опыт посредством проводника накапливается именно в Я.
Полсле смерти связь разрывается и Я пребывает в тонком мире и ассимилирует обретенный опыт.
Ангелы, это те, кто пребывает в Тонком мире, им не нужен физический проводник. Иногда они воплощаются в человеческом теле.
Иногда они могут проявляться в нашем мире в уплотненном астральном теле. Астральное тело не нуждается ни во сне, ни в еде, не выделяет.
Кто такие Ангелы?
Это те же люди, только развившиеся далеко в будущее, каким людям ещё стать предстоит.
На других планетах эволюция во много раз опередила земную.
Вот теперь они взяли шефство над недоразвитыми двуногими.
В разные времена их называли по-разному - Сыны Света, Кумары, Элохимы... .
Они есть то, что называют Божественной Индивидуальностью.
По-другому Бог и не является к людям
Vyacheslav Rafikov
Иоанн Дамаскин так характеризует: “Ангел есть сущность, одаренная умом, всегда движущаяся, обладающая свободною волею, бестелесная, служащая Богу, по благодати получившая для своей природы бессмертие, каковой сущности вид и определение знает один только Создатель. Бестелесною же она называется, а также и невещественною, по сравнению с нами, ибо все, сопоставимое с Богом, Который Один только не сравним ни с чем, оказывается и грубым, и вещественным, потому что одно только Божество поистине невещественно и бестелесно”. И далее он говорит: “Они описуемы, ибо когда они находятся на небе, их нет на земле, и посылаемые Богом на землю они не остаются на небе; но они не ограничиваются стенами и дверями, и дверными запорами, и печатями, ибо они неограниченны. Неограниченными их называют потому, что они являются людям достойным, которым Бог пожелает, чтобы они являлись, – не таковыми, каковы они суть, но в измененном виде, смотря по тому, как могут видеть смотрящие” (П, 3, стр. 45—47).
Так, Архангел Рафаил в течение нескольких недель был спутником Товии и никто ни разу не заподозрил, что это не человек. Однако, когда Архангел в конце открылся, он сказал: Все дни я был видим вами, но я не ел и не пил, – только взорам вашим представлялось это (Тов. XII, 19). Три Ангела, явившиеся Аврааму, также казались ядущими, и о них думали, что это люди (Быт. XVIII и XIX). Сходным образом св. Кирилл Иерусалимский в своих “Катехизических словах” поучает нас об Ангеле, явившемся Даниилу, что “Даниил при виде Гавриила содрогнулся и пал на лицо свое и, хоть он и был пророк, но не осмелился ответить ему, пока Ангел не превратился в подобие сына человеческого” (“Катехизические слова”, ХI, I). Однако, в книге Даниила (гл. X) мы читаем, что даже при первом своем ослепительном появлении Ангел имел человеческий облик, но только такой яркий (лице его как вид молнии, очи его – как горящие светильники, руки его и ноги его по виду – как блестящая медь) , что он был невыносим для человеческих глаз. Следовательно, внешность Ангела такая же, как и у человека, но поскольку ангельское тело нематериально и само лицезрение его огненного, сияющего явления может ошеломить любого человека, все еще пребывающего во плоти, явления Ангелов по необходимости должны быть приспособлены к взирающим на них людям, представляясь менее сияющими и внушающими страх, чем это есть на самом деле”.
Евр. 1:14 Не все ли они суть
служебные духи, посылаемые на
служение для тех, которые имеют
наследовать спасение?
Sint Sds
Да, это - служебные духи, превосходящие силою и крепостью человека.
Андрей Анучин
Это светлые духи, посланники и слуги Бога во вселеной, хранители людей! Их в тысячи больше чем людей! Они созданны гораздо раньше людей! У них есть своя иерархия: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы! Причём каждый ангельский чин воспринемает Бога только в одной сфере (Любовь, Мудрость, Царственность, Промыслительство, Чудотворение, Всемогущество... и т. д.)
Зоя Каитова
это воины Бога
это безплотные духи.
в основном-души умерших людей. Но есть и небесные ангелы...
ну конечно а что?
Ангелы, это низший чин в духовном мире.