Здравствуй, дорогой Амит!
он мне не сказал, почему то)) ) хотя иногда бывает на связи..).. склоняюсь к тому что называл отцом Создателя,,,,
Религия, вера
Кого Иисус называет "Отцом небесным" ангела или духа ?
Анастасия Автария
Привет , Дорогая Надежда ! Да и я был убежден что Создателя ! Но почему то , этот вопрос вызывает бурную дискуссию в "кулуарах" :)
Я точно знаю кого сержант называл духом.
А отцом он называл только своего отчима и то по пьяни в каптерке!
А про Иисуса не знаю. . я честно! ((
Денис Гумеров
песня помнишь - батя батяня комбат!
Не ангела не Духа, а Первое лицо Св. Троицы! Он Второе, а Св. Дух Третье! Вместе же это - Единый Господь, Троица единосущная и нераздельная!
Того, Кто Его послал и вместе с Ним пошел. Текст Библии говорит, что Отец не просто послал Его, но и пошел с Ним, в Нем.
Зачем пытаетесь исчислить... вселенскую гражданственность Отца. .
Размер времён, триадою венца... Он всех превыше... мы в Нём есть... и в этом вся Благая Весть.
Отца и называет.
Бога Отца. Слово Бог Он употребляет. Вы невнимательно читали Евангелие. Или сознательно извращаете Писание. Когда Христа окружали враждебные иудеи, фарисеи, Он им сказал, что Его Отец - Бог, чем вызвал просто остервенение, беснование этих людей.
Ангелы - это отдельная категория. Мы говорим и называем его - Создатель, Бог. Ещё его можно назвать -Космогонический Разум.
Творца Всего Сущего!
Анастасия Автария
Создателя ?
,,Бог есть ДУХ... Мои Слова суть ДУХ,, . Но не личность. Зачем добавлять свои вымыслы? -ОТК. 22,18.
Свою болезненную фантазию.
Бога! создателя! Бог - отец, Иисус- сын, святой дух- свет знания любви!
Анастасия Автария
Иисус никогда не употребляет слово бог :)
Никого. слово отец он не мог употреблять.
Иегову Бога, своего небесного Отца (не самого себя).
Конечно Духа, который пребывает во всех и во всём
Kolis ***
Бред говорите. Невежественный сектантский бред. Детишки из церковной воскресной школы над вашим бредом посмеялись бы.
Своего Отца, который Его сотворил. Он является духовной личностью (Иоанна 4:24)
Того, кого и следует называть Отцом - своего Отца, Творца всего видимого и невидимого.
Никого!
Своего отца конечно, по-моему всё логично!!