Религия, вера

В чем практичность веры? Как она меняет человека изо дня в день? Что меняется не в воображении, а в действительности?

человек несомненно учиться лучшему. тк многие из аспектов духовной жизни учат только хорошему.
Жумагул Исаева
Лучший ответ
Ворожейкин Юрий Т.е. не кради нужно учить всю жизнь.)))
Жумагул Исаева знаете, вот так вот если посмотреть на все это сверху, то ДА.
тк у энного процента людей рука таки тянется к чужому или халявному (это конечно к прямому воровству не относится, но вред все таки приносит)
Любовь Егорова Представьте гипотетически, что Вас учат слепые пастыри, или инквизиторы.
Или читая библию, вместе с искаженными комментариями культивируете заблуждения. Нисколько не умоляя дерзания и искренность при этом.
Вы станете лучше?
Жумагул Исаева я не хочу с вами спорить. я вам говорю про качества а не про комментарии к библии. у всех разные библии и если они учат хорошему по отношению к другим людям - я не против.
Жумагул Исаева по моему основной вопрос заключался не в этом ?
зачем вообще думать о тьме? надо тянуться к свету, а свет - это учение Бога. А он у всех разный. и я сейчас не говорю про совсем не авторитетные течения. Ведь все религии учат добру.
По моему это и есть практичность? хотя, вот автор вопроса, что вы имели ввиду под этим словом? Может я не так понимаю..
Я вот написала , по моему конкретно и не переходя на вероисповедание, что человек, когда он начинает верить ( и отнюдь это вера не в , например, Домового, а именно Бога), то он стремиться к любви, добру, смирению и всему остальному. А вы мне о "Матф.6:23 ". многие не такой веры как вы и вопрос не про это.
Жумагул Исаева евгений бахвалов, насчет покаяться в конце. по мне так это не выход. не фак, что кому это покажется искренним и вы не проиграете. но это мое мнение.
Сама по себе вера не меняет. Меняется человек по своей вере, желанию, стремлению ...получить удовлетворение для души не в воображении, а в действительности.)
Надежда Сивак
Любовь Егорова Что значит удовлетворение души?
Практичность верования ( прощения вся и всех, и за всё) в том, что оно подготавливает душу к успешной жизни в очередном свете.
Вталй Бойчук
Любовь Егорова А как это подтверждается в действительности?
В чем выражается?
Почему это не домыслы?
что положительного в том что человек идет к врачу? осознание того что он болен - это начало
Любовь Егорова Чтобы признать себя больным нужно сравнить со здоровым.
Может ли вера не зрячая почуять что есть здоровье?
Лена Афанасьева Не только осознание , но и принятие такого состояния. Болезнь, как путь... Но важнее искать причины, а не лечить следствие.
1. Любая вера практически прессует Сознание человека под свои стандарты, лишая человека гораздо бОльших возможностей, о которых он перестает даже смутно догадываться.

2. Человек верующий начинает видеть Действительность сквозь призму тех религиозных идей, которые работают в голове, тем самым искажая восприятие Действительности и вынуждая человека совершать действия в соответствии с искаженными представлениями.

3. В действительности человек становится слабее и беззащитнее (ему ведь уже ничего не остается как уповать на веру в бога, вместо того чтобы правильно ВЗАИМОдействовать с Действительностью) . И еще чаще как результат - он становится глупее
Любовь Егорова А разве не может быть так, что вера даст каие-то пусть человеческие, но идеалы, нравственные ориентиры? Взять те же заповеди, пусть понимаемые и буквально?
И если это не приведет к духовному развитию, то улучшит человеческую природу, карму?

А что будет, ес ли учить будет духоразумеющий?
...практична. ВЕРА, или нет, не могу сказать.. .
Знаю одно, ОНА появляется, ПРОПИТЫВАЕТ ТЕБЯ НАСКВОЗЬ,
и ты замечаешь, что из ЗЕРКАЛА на тебя глядит совсем
ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!
Любовь Егорова Когда паацаны покурят, или грибочков отведдают у них субъективно происходит ещё круче.
Что значит другой?
И чем другой лучше предыдущего?
Я так понял, что под словосочетанием "практичность веры" имеется в виду применение знаний веры в жизни, опытности жини с верой! Вера очищает человеческую душу от грязи этого мира как плавильная печь очищает металл от ржи. Вера духовно развивает душу человека, человек получает полное представление о понятиях добра гораздо больше, чем получает его в понятии гуманности. Чеовек начинает проще относится к материальным благам этого мира, начинает любить людей и сама христианская община изменяет человечека! Он становится членом большой семьи, где многое, если не всё-общее!
Очень много. У каждого разные опыты, но результаты похожи.
Любовь Егорова Какие резльтаты, только не мнимые?
В чем ни выражаются
Вот я был(а) год назад вот таким, а сейчас вот такой...
В чем прирост?
Меняется цель в жизни, устрой быта, отношение к детям, близким. Начинаешь осмысливать прожитую жизнь, каяться в негодных поступках и не забывать сделанных ошибок. Жизнь становится более осмысленной!
Джа Тот
Польза веры хотябы в том, что если бы каждый из нас жил по христиански, то мы бы сами себя не узнали, и мир вокруг нас изменился бы...
Любовь Егорова Средневековые мракобесы, инквизиторы и иезуиты тоже так думали.
Они действительно изменили мир.
Хотеть изменить мир мало.
Нужно реально представлять, каким он должен стать и что для этого нужно делать.
Нужно мочь это сделать и приложить усилия.
Можно помечтать на этот счет.
Знаете об этом?
не каждый меняется - вера без дел мертва и это реальность
Светлана П