Религия, вера

люди когда-нибудь станут умнее бога?

Galym Aidarow
нет
Аля Дзюбан
Лучший ответ
Никогда)
Дима Вагель
У Анаами Бабы спросили, кто достоин большего почитания – Брахма, Вишну или Шива? "Брахма заварил всю эту кашу с сотворением мира, – отметил Баба, – за что его уважать? Но Брахма – это зеленые почки, первое тепло, цветущие деревья и весенний ветерок.. .Вишну старается сохранить Майю, вращая колесо сансары, и это подло по отношению к вам. Но Вишну – это знойный летний полдень над неподвижным прудом и песня одинокой кукушки.. .Шива разрушает все, что построили предыдущие два глупца, и у него совсем нет жалости к ним, а это жестоко. Но Шива – это также и запах желтых листьев в прозрачном осеннем воздухе и первый снег.. .У меня совсем нет почтения к этой троице, но они так красивы, и как мне не любить их? "

------------------------------

может прочтя это - http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shivananda3/ogl.shtml - Шивананда Свами - Концетрация и медитация - вы поймете - что вопроса вопрос по сути лишен смысла?
они и так умнее, раз придумали его ...
Станут конечно, но только тогда когда сами станут Богами
Если Бог у каждого в душе, то как можно стать умнее самого себя?...
люди черпают знания от Бога, вот отсюда и вывод делайте
Антон Быков
Если взять за эталон ветхозаветного бога, то люди и так умнее его.
думаю, когда перестанут верить в него и прочую чушь, и займутся нормальной жизнью...
Bayram Bayram
я думаю что Бог в каждом из нас соответственно мы можем быть умными как Бог. Если только захотим этого)
Разве трактор станет когда-либо умнее тракториста, или конструктора?
Замахнулись на святое! Люди - песчинки в космосе. Из грязи в князи - может быть, а с Богом тягаться- вечно в пыли валяться!
Нет, не станут.
абсурд!!!
только всякая гордость так помышляет
гордость есть всякое соревнование
бог есть любовь он не скем не соревнуется
Stiky Method
Вряд ли.
Костя
да вы что???? наш умишка-это пылинка, плевок во вселенной.. О чем вы говорите..
перечитай сказку"о рыбаке и рыбке"

Хм... странный вопрос, Нет конечно....)))
нет никогда человек не станет умнее Бога.... человек до конца не может понять Св. Троицу, не стать ему умнее творца....
Это вряд ли - так переложить свои ошибки на других не каждый сможет
Faroh Ismonov