Религия, вера

Человеку посылаются испытания, чтобы он стал умнее. Только с мудрым общается Бог.

Испытание - это экзамены насколько хорошо вы усвоили уроки жизни. Бог общается с каждым у которого открыто для Него сердце.
Михаил Шарай
Лучший ответ
Бог обещается не мудрым, а верунам.
К:
Костя :)
С кем он общался?
Татьяна Балина
Предпочитаю собеседников - людей.
Не совсем так. Бог не видит глупца в искренне верующем человеке. Глупцами Он считает как раз неверующих. А испытания Бог посылает, чтобы помочь человеку обрести смирение. Ведь в рай войдут именно смиренные.
Pazmon Ostanov
Неправда. Только дурак учится на своих ошибках.... и наступает снова и снова на грабли.
Тёма Касинов
ошибки это учителя сознания
С*
Светлана ***
Нет, просто кто-то хочет на его горбу разбогатеть
Антон Molok
Это смотря как вы воспринимаете Бога, но такой вариант тоже неплохой.
Для меня просто Бог создал определенные законы, не только физические, но и духовные для функционирования нашего мира и множества других и любые отклонения от них дают страдания, что тоже есть испытанием, в жизнь притягивается те обстоятельства и люди, которые необходимы, отсюда естественно растет мудрость и осознание.
И кто же помешал Богу создать сразу мудрых людей, а не тупых идиотов?
Если Бог есть, пусть откроет людям как продлить жизнь до 200-300 лет. Для начала.
а как происходит общение? словом или делом?
Кем посылаются? В основном, испытания это искушения Дьявола или, чаще всего, время и случай.

11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
(Екклесиаст 9:11)
Ты долбаЁб.
В игнор тогда.
Жаным Mamanov
Со мной через личные сервис .
Посылаются испытания. Но и у человека есть выбор. Он может отвергнуть Бога и жить с людьми в мире и ему испытания нипочём. Преодолеют вместе.
Сергей Шиповский Кого избрал Бог, тот не сможет победить обстоятельства.