Религия, вера
В предверри пасхи нам всем посылаются испытания?
«Такая возможность представится человеку, который будет готовым к ней там, куда его поместила судьба, в привычных для него условиях ежедневной жизни; он найдет ее благодаря тому, что будет уделять достаточно внимания исполнению своего долга, благодаря тому, что выдержит все испытания и проверки, и благодаря тому, что будет следовать голосу Бога внутри, что является признаком каждого кандидата на посвящение. Посвящение задействует именно то, что изо дня в день делает любой человек, сознательно старающийся тренировать себя, причем следующий объект достижения, следующая часть работы, которую необходимо исполнить, указывается Учителем (либо Богом внутри, либо Учителем, если человек сознательно осведомлен о Нем) и объясняется причина. Затем Наставник отступает в сторону и наблюдает, как стремящийся выполняет работу. Наблюдая за ним, Он распознает моменты кризиса, когда испытание может сделать одно из двух: либо сфокусировать, либо рассеять еще остающееся непобежденное зло (если можно употребить здесь этот термин) ; тем самым ученику демонстрируется как его слабость, так и его сила.»
Какие?
Вытерпеть тут поток юродствующих олигофренов, религиозно-нетрадиционной ориентации?
Бедолаги.. . вам всем посылаются испытания.. . ай-ай.. . )))
Необязательно. Каждый день любой человек делает выбор в пользу добра или зла. Посеешь ветер, пожнешь бурю.
Испытания не "посылаются". Они просто случаются. И какой-то религиозный праздник к этому отношения не имеет.